Миша Сергееи

когда потенциальная энергия максимальна,а когда минимальна.если брать пример,когда подбрасывают мяч вертикальна вверх

Александра Злобина

Потенциальная:
В нижней точке-min
В верхней точке-max
Для кинетической все наоборот.

Макс Синицын

если посмотреть в учебник на формулу для потенциальной энергии, то можно увидеть, что она пропорциональна высоте.

какой из этого можно сделать вывод?

Олечка

чем выше предмет тем больше потенциальная энергия. Это неточно прсто я уже призабыл.