Алексей Чубыкин

Потенциальная энергия

Груз массой 25кг имея начальную скорость Vo=0 падает с высоты h=10м. на поверхность луны. На сколько изменится его потенциальная энергия через 1сек. после начала свободного падения если ускорение свободного падения 1.6 m/v в квадрате

Помогите пожалуйсто!

Ксения Лукьянова

Так: Можно обойтись без высоты. Ek=Ep=m*(g*t)^2/2=25*2,56*1/2=32 дж

Андрей Кураев

Найди расстояние которое пролетит тело за эту секунду, и полученное число умножь на массу тела, а затем на ускорение сводного падения на луне и это и будет ответ.