Александр Коннов

что такое потенциальная энергия звезды. что такое потенциальная энергия звезды

Елена Лобина

Это её масса.

Магдалена М

берем один атом и уносим его на бесконечное расстояние от звезды. работа при таком перемещении равна потенциальной энергии одного атомы. берем второй атом и проделываем с ним то же самое. при этом расстояние между вторым и первым атомом тоже бесконечно. опять считаем работу. так проделываем со всеми атомами, потом суммируем все работы. вот эта сумма и есть потенциальная энергия звезды.