Андрей Талин

как по другому называется потенциальная энергия?

Игорь Иванов

Потенциал.

Эн
Эндже

Потеншн пауер

Надежда Щелкунова

Энергия подъема, т. к. зависит от высоты подъема тела

Ки
Киряхинсон

Механика различает потенциальную энергию (или, в более общем случае, энергию взаимодействия тел или их частей между собой или с внешними полями) и кинетическую энергию (энергия движения) . Их сумма называется полной механической энергией.

Олег Петров

Александра! Однако. Можно и так . а можно и этак. Нерастраченная. Избыток, избыточная энергия!!

Галеев Айдар

энергия положения, т. к. она зависит только от координат тела в выбранной системе отсчета.