Иван Дементьев

Помгите,определить потенциальную энергию.

На представленной вам фотографии показана траектория одной из комет Солнечной системы. В какой точке траектории потенциальная энергия кометы максимальна, а в какой- минимальна, почему?. Что можно сказать о кинетической энергии кометы в отмеченных вами точках.

Оксана Семенкова

Согласно формулы потенциальной энергии U=гамма*m*M/R она максимальна в т А и минимальна в т С. В т B и D она одинаковая. C ростом потенциальной энергии кометы, ее кинетическая энергия уменьшается( и наоборот)