Александр Климов

законны ли действия фсс требовать переоформления счетов (пенсий по потере кормильца) с матери на счет ребенка?

моему ребенку 6 лет, муж погиб 5 лет назад, сначала пенсию ребенка получала на свой счет, а теперь они требуют переоформить счет, подскажите пожалуйста каким они законом оперируют? спасибо всем, кто обратил внимание на мой вопрос.

Андрей Рубцов

Нет. Пенсия перечисляется матери до 18лет ребенку, и только потом при условии его очного обучения он будет получать ее сам. И причем тут вообще ФСС?

Ирина Гришина

По достижении 18-ти лет пенсия переоформляется на самого получателя пенсии (ребенка, так сказать) при условии его очного обучения

Ирина Lika

Смотря сколько лет ребенку.