Ри
Римма

Как донести до молодой соседской парочки, что они живут не одни в доме и что их ночные гулянки мешают окружающим? +++

Все попытки нормального диалога заканчиваются хамством и оскорблением.

Олег

Попросите участкового с ними поговорить, у него больше опыта конструктивных диалогов

Лида Русланова

С участковым своим переговорите, он может помочь. Или в "02" позвоните, когда они ночью "шуметь будут".

Алексей Микус

обратитесь к участковому, пусть разберётся. Если они по ночам прям гулянки устраивают, попробуйте вызвать полицию в это время. Я однажды вызывала, приехали, соседи теперь не шумят.

Вусал С

как правило, за шум в ночное время предусмотрена административная ответвенность местным законом. наряд спокойно вызывайте, пару раз оштрафуют, может и перестанут шуметь

Анрей Бармотин

Окружающие - это только вы?

Valya Kotik

Это и есть КРИК В ПУСТОТУ.

Евгения Романова

Обращайся в ОМС с заявлением, пусть выселяют в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ ( систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении)

Мариночка Филиппова

В некоторых регионах РФ Закон об ответственности за нарушение покоя граждан немного видоизменен по временным рамкам, но трактуется примерно одинаково. Кодекс об административных правонарушениях Омской области например, гласит, что тишина должна соблюдаться с 22.00 до 8.00 часов. Так что, к ответственности соседа - «меломана» привлечь можно - «статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан.
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей (п. 1 в редакции Закона Омской области от 29.05.2009 №1162-ОЗ)
2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей» .
Вызывайте наряд милиции

Marina Zamulko

02 с мобильника 020 вам в помощь. Я так своих дорогих соседей сверху успокоила, им одного раза хватило. Така как приезд милиции и разъяснение о вреде ночного шума, для шумящих не бесплатно