Наталия Боклаженко

если я вчера купил товар в медиамаркте, могу ли я сегодня-завтра его вернуть, если он меня не устраивает?

Ми
Мира

верните конечно - это сделать легко

сложней заставить продавца вам вернуть деньги

НЕТ закона о ВОЗВРАТЕ товара
есть право на ОБМЕН - разницу видите ?
читайте ст 25 и будет вам счастье

Мэри ***

Ни один товар надлежащего качества так сразу ВОЗВРАТУ не подлежит (за искл. дистанционной торговли и непредоставления обязательной информации о товаре) .

У потребителя есть право на ОБМЕН, 14 дневный срок - это срок обмена, а не возврата. Право на возврат денег возникает лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара, указанного потребителем. Да и то, даже обмену не подлежит огромное количество товаров, включенных в соответствующий перечень товаров-невозвращенцев.

Так что думайте тыщу раз, прежде чем купить

Айсулу

Попробуйте.
Более подробно ответить невозможно, Вы не указали, что за товар.

Elena Orekhova

Смотря что за товар? Если электрониику или бытовую технику, то нельзя. а если скажем чехол для мобильника, то можно.

Pa
Pavel

Я не знаю, можно ли назвать электроникой - насос для колес - у меня приняли больше чем через месяц (не работал) и без чека - в Ашане. - просто где-то слышала, что можно без чека и попробовала - без проблем.
Читайте закон о правах потребителя - перечень товаров, не подлежащих возврату.