Им
Императрица

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар по гарантии?

Купила планшет, он оказался бракованный. Был на гарантии 3 раза и вот опять сломался. Получается что за 5 месяцев 4 поломки. Могу ли я потребовать с продавца деньги в место ремонта? Если можно, то какая это статья (Украина)?

Светлана Королькова

вот у меня был такой случай . но я из России . Купил себе Сега Дримкаст . Решил его отдать обратно . Но он был целый . У меня его назад не забрали . Сказали он у тебя работает . Мы не будем тебе деньги ворачивать . А там думай сама дальше как, и что ...

Эдуард Жульков

Нет. это высокотехнологичный товар. В России нет. На Украине - не знаю, другие законы.

Константин

Если у Вас сохранен чек на покупку, и квитанции после гарантии, то можете конечно. По поводу статьи не помню, к сожалению

Ve
Vegas

Ищи в своем городе службу по защите прав потребителей и консультируйся у них
Или форумы украинские

Влдимир

Вообще, по закону, если продавец отказывается принять бракованный товар, вы можете самостоятельно провести экспертизу качества товара, за помощью обратитесь сюда http://ua-expert.com/prices/tovarovedcheskaya-ekspertiza/ И если будет доказан заводской брак, продавец обязан вернуть стоимость товара и экспертизы