Ирочка Филатова

Купил некачественный товар. Как вернуть деньги?

Сегодня купил в крупном магазине с небезызвестной красной вывеской компьютерную мышь, которая напрочь отказалась работать с обоими моими компьютерами. Упаковку пришлось немного порвать, чтобы вытащить мышь (иначе ее никак не извлечь) . Завтра пойду им ее возвращать. Как правильно вести себя при разговоре с менеджером, который наверняка будет пытаться меня отфутболить? Может заранее жалобу какую написать? Хотелось бы завтра же получить назад свои деньги, либо обменять ее на другую мышь.

Петя Карсаков

если мышь не подходит к вашему компьютеру, но является исправной, то вернуть сможете только по согласованию с продавцом. Товар имеет следы эксплуатации, упаковка повреждена, ни возврату ни обмену не подлежит.

Иван Шабельский

пиши претензию

Коля Слеп

никто тебя не отфутболит, бери чек и упаковку с мышкой, и всё, твою мышку либо заменят, либо вернут деньги

Дмитрий Зайцев

С менеджером говорить нагло и смело, мотивируя ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Анастасия Ковалева

у явления "напрочь отказалась работать" могут быть две причины: брак мышки либо ее несовместимость именно с вашими компами. Хотя мышки с USB -штекером совместимы с любыми компами, так что скорее всего брак. Вам должны обменять товар на аналогичный, и только при его отсутствии - вернуть деньги.

Ан
Антон

Требуйте возврата денег ПИСЬМЕННО (сразу возвращать НЕ ОБЯЗАНЫ, срок возврата - до 10 дней) , за подписью и печатью продавца на вашей копии. Вручайте свою копию лично, или засылайте продавцу по почте, если не примет от вас.
Фиксируйте НАЛИЧИЕ заявленного вами недостатка при передаче товара (воткните мышь в комп продавца для проверки) .
Не сделаете первое, или не сделаете второе, или не сделаете и то, и другое, то есть большая вероятность получить обратно отремонтированный товар, а не деньги.

Читать ст. 18, 19, 22-24 ЗоЗПП