Александр Кондаков

Где живет амурский тигр??

Виталик Правда

Ареал тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго- востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае. Всего в России было около 416-476 особей. Около 10% популяции Амурского тигра обитает в Китае. Больше всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихоте- Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живёт почти каждый дикий амурский тигр. Предполагается расселить амурских тигров на территории Плейстоценового парка в Якутии.

Полина Фролова

хммм... даже не знаю... может на Амуре? хотя вряд ли наверное.. . XD
а с википедии если точнее: Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края.

Зураб Михайлович

На Дальнем Востоке

Ирина Пинчукова

ясно из названия. . около реки Амур.

Ан
Анюта

на дальнем востоке где находится река Амур