Ольга Груздева

Как название цветка? Растёт кустом, плетётся, лист как у акации, цветок тоже, только крупнее и синего цвета. Семена крупные.

Аннет Алексеева

если висячие грозди (цвет).... у меня только один вариант - глициния... .

Павел Сметанин

Ваше описание подходит к растениям или китайское Wisteria sinensis ( более теплолюбивое, плетется вправо, длина соцветий 25-30 ) или японское Wisteria floribunda( менее теплолюбивое, плетется влево, длина соцветий 20-50 cm ). Не все сорта теплолюбивые, есть сорта привычные к северному климату, которые цветут в Уппсале в Швеции. Растение зацветает через 10 лет после посадки семян и лучше размножать веточками. Во взрослом состоянии растение имеет ичень глубокие корни и толстый ствол, поэтому пересаживать трудно, лучше сразу найти правильное место.

Денис Белоусов

Вистерия, я себе посадила: очень нравиться тоже это растение.

Таня Хиль

Ещё под описание подходит клитория. У неё цветок дествительно синий. А ещё у неё зелёные листики на ночь складываются, а утром разворачиваются.

Екатерина Чепурнова

Только глициния - садовое, теплолюбивое и очень мощное растение.

Нигина Нозирова

Лучше фото вставьте.