Alexandra Kuznecova

Какую гитару брать. Обычную или электро.

Собственно решил научится играть на гитаре. Стою перед выбором. Хотелось бы электро. Увлекаюсь роком и все такое. На какой учится легче? И в обще можно ли учится сразу с электрогитары?

Lo
Lolitta

можно и сразу типа Ричи Блэкмором стать. Бери инструмент вот такой и учись играть рок http://www.youtube.com/watch?v=HsMr8OQAnjk

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Сначало с класической потом уже электро.

Джалол Умаров

Учится можно сразу с электро. Могу подсказать точную модель какую лучше взять. Только, надо знать твой бюджет

Юлия Бабий

пальцы сначала поставь на деревяхе - а потом сам решишь - лучше держать 2 гитары

Oleg

Смотря для чего? Если ты решил что будешь играть именно на электро гитаре то можно купить и не дорогую электруху для начинающих Вообще принято начинать с акустики--пока ты на "нулевом уровне" и осваиваешь самые азы --электричество тебе не чем не поможет С другой стороны--если ты решил играть именно рок на электро гитаре и у тебя есть возможность взять электро гитару к которой нужны ещё усилок и примочки --то почему бы и нет? (иначе как в анекдоте: "сначала научитесь прыгать с вышки а потом в бассейн и воду нальём")Тем более что это в общем-то два разных инструмента с разными возможностями и приёмами игры

Дмитрий Немов

можно, все зависит от того где и для кого ты будешь играть, да для электрухи усилок (его еще типа примочкой называют) покупать надо бы