Ольга

Какую купить электро-гитару?

Я собираюсь купить электру но совершенно ничего в этом не понимаю, знаю только что у электры 3 вида: бас, ритм и соло. Я не играю не в группе, нигде, чисто для себя. Подскажите какую и какой фирмы, желательно не особо дорогую)

Дмитрий Сиротин

Идеальное совпадение по качеству и внешности - электогитары от корейского производителя JET.
Во-первых, корейцы - почти японцы : держут марку и жёстко контролируют качество.
Во-вторых, цена. Она не то что "не кусается" - она ласкает глаза и уши!!!

Ан
Анна

Лучше начинать с классической формы - стратокастер 🙂
А по деньгам тут может быть разброс очень большой)) ) Посмотри электрогитары FLIGHT Это бюджетный вариант для начинающих 🙂
Удачи!

Анна Баринова

ещё хороший вариант бюджетный squier bullet
для начала оч хорошо подойдёт. и сам по себе инструмент универсален. в разных стилях можно играть. это дочернее предприятие фирмы Fender

Алёна Байлова

Поищи среди знакомых гитариста. Поговори с ним. Попроси гитару подержать.

Андрей

Так ты определись сначала, бас ты хочешь просто электрогитару.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

вопрос в цене... и в каком стиле лабать на ней собираешься

Ищенко Алексей

Впервые приятный вопрос 🙂 Я рад, что его услышал. БАсуху не покупай - это для ритм-сопровождения. ТО есть звук там не то. РИтм-гитара -- Это гитара, предназначенная для создания звукового фона, и без особых примочек, что стоит денег - звук так себе. Бери соло - насыщеннее звука не услышишь, с примочками - это вообще прелесть. Почитай о гитаре Брайана Мэя.

Алексей Иванов

"Стратакастер" Хендрикса.