ДА
Джон Абрахам

какие книги стоит прочитать для повышения уровня интеллекта и образованности???

Елена Пушкина

Русский язык.

Графова Наталья

никакие и все. нет таких книг которые прочел и поумнел. можно просто читать книги и набираться знаний. и читать все.

Пётр Соколов

Жюль Верна и Дюма

Игорь Балицкий

"Два капитана", "Царь-Рыба".

Се
Серёжа

Философию, историю, психологию

Екатерина Васина

Как минимум книги, входящие в школьную программу по литературе.

Сергей Колесников

как минимум, классическую литературу для понимания мотивации поведения людей

Юлия Лапшина

энциклопедию по истории России

Ольга Замятина

1. Бил Гейтс - деньги, управление, предпринимательство 2. Джек Велч – победитель – деньги, управление 3. Н. Хилл - Думай и богатей – деньги, самопознание 4. Б. Трейси - 100 законов – деньги, самопознание 5. Р. Шарма – Монах - самопознание 6. С. Кови - 7 навиков - самопознание 7. М. Норбеков - опыт дурака - здоровье 8. Э. Роббинс – исполин - самопознание 9. Максвел - 21 закон – деньги, лидерство 10. Киесаки - богатый папа – деньги, предпринимательство 11. Гербер - предпринимательский миф – деньги, предпринимательство 12. В. Франкс - сказать жизни да - самопознание 13. Д. Карнеги - как приобретать друзей – отношения с людьми 14. В. Тарасов - книга для героев – самопознание, управление 15. Д. Аллан - Как человек мыслит - самопознание 16. Д. Траут - сила просторы - предпринимательство 17. Л. Цзы - искусство войны – лидерство, управление 18. Дейда - семья 19. Джон Грей - семья 20. Толл – духовное развитие 21. Даер - духовное 22. Волш - духовное 23. Чопра - духовное 24. Ошо - духовное 25. Марита Сони - деньги 26. Баффет - деньги 27. Роберт Янг - Здоровье 28. Саус вестерн – авиалинии – деньги, бизнес, лидерство 29. Дональд Крауз - Книга пяти колец для руководителей – деньги, управление 30. Вавилон - самый богатый чел – деньги, предпринимательство 31. Зиг Зиглар - до встречи на вершине – деньги, саморазвитие 32. Ог Мандино - самый лучший продавец в мире - деньги 33. Джордж Стенли - Миллионер по соседству – деньги 34. Бульен для души – саморазвитие, духовность 35. Трамп - искусство сделки – деньги, предпринимательство 36. Джин Ландрам - 13 мужчин, которые изменили мир – деньги, лидерство, предпринимательство 37. Топ Питерс – деньги, бизнес, управление, предпринимательство 38. Гинсберг - законы джунглей - самопознание 39. Сем Волтон - сделано в Америке – лидерство, деньги, управление, предпринимательство 40. Кен Бланчард - одноминутный менеджер – деньги, управление, самопознание 41. Макиавелли – принц – управление, самопознание 42. Томас Фридман – Глобализация – деньги, бизнес 43. Михаель Гелб - думай как Л. Давинци - самопознание 44. Конструктивная жизнь - самопознание 45. Мастери - Джорд Леонард - самопознание 46. Маркус Аурелиус – Медитация - самопознание 47. Заратустра – Ницше - самопознание 48. Jim Loehr Power of Full Engagement - самопознание 49. Vernon Howard- Supermind - самопознание 50. Integrative Nutrition Joshua Rosenthal - здоровье

Алена Ивасенко

Нет таких книг, которые ты прочитал и сразу поумнел.
Читать нужно постоянно.

Вячеслав Веселов

биография Стива Джобса, пожалуй.

Ксения Фёдорова

Для повышения уровня интеллекта надо всё время думать. Для повышения образованности - получать систематическое образование (не важно какое, лишь бы оно было) . Волшебные рецепты типа "прочитай вот эту книгу, станешь на 25% умнее", "съешь вот эту таблетку - станешь на 3% здоровее", и т. д. существуют только в сказках.

Татьяна Кузнецова

ПРактически любые.