Анастасия Логинова

Что такое баф, дебаф, МР, НР, скилл, билд, пуха?

Зарегистрировалась впервые в mmorpg онлайн игре "Perfect World", возникли проблемы с прокачкой персонажа т. е. как качать? и т. д. На форуме много непонятных терминов, хочется быть в курсе, помогите.

Соня Филаткова

Баф - наложенный на тебя скилл, повышающий твои способности.
Дебаф - тоже самое, но способности понижает или возвращает в изначальное значение.
МП - Магическая сила (расходуется на магию.
ХП - Жизненная сила (Читай - здоровье)
Скилл - умение. Чаще всего, какая-нибудь магия или приём.
билд - Определённый шаблон развития персонажа.
Пуха - оружие.

Кристина

думаю те стоит побывать здесь.. .http://lurkmore.to/Жаргон_MMORPG и оставить свою личную жизнь)) имхо

Анна Карбовская

Это русское произношение английских слов buff, debuff, Magic Point, Health Point, skill - перевод и назначение в посте выше;)