Иван Гашевский

Сколько электроэнергии употребляет аккумулятор ноутбука?

модель asus k53s. нашла в инете приблизительно: при включенном состоянии 50 ватт в час. а когда выкл 5 ватт. Товарищи это либо я что-то не так поняла либо не правильные данные! при таких расценках (1квт\ч =3.50 рубля) при зарядке 3 раза в день ноута 105 ватт в день получается. следовательно (105квт/ч*30дней*3.50руб) счет за один ноут в месяц 11025 руб? ? такого счета мне не приходит.
пожалуйста объясните где я ошиблась в расчетах? сколько же в час действительно берет ватт зарядка?
(Емкость аккумулятора 5200 мАч)

Женя Нуянзов

после окончании зарядки ноут практически не должен потреблять ток в выключенном состоянии, а в инете брехать могут, или неправильно посчитали, при зарядке акумулятор не должен много тянуть, ведь он не от машины, ктому же если ноут не используется - акумулятор практически не разряжается