Елена )))
Елена )))

Расшифруйте мне сокращения, пжл: Известь в п/сч 100% сод.

ЛК
Лана Касенкина

Вот видите, какие Вы все ЭГОИСТЫ. Вы столкнулись с введенными каким-то, таким же как и Вы, ЭГОИСТОМ, нестандартными (т. е. не общеупотребительными) сокращениями, вызвавшими у Вас затруднения и просите расшифровать их. А между тем, Сами поленились полностью написать слово "пожалуйста", и ввели такое же нестандартное сокращение "пжл". Хорошо еще, что это русскоязычный сайт, и люди, владеющие русским языком, в особенности прочитавшие сотни подобных вопросов, могут догадаться, что это "пжл" означает "пожалуйста". А если бы ваш вопрос читал иностранец? Он бы так же, как и Вы сидел бы и ломал голову над тем, что же может означать это загадочное "пжл"? Вы русскоязычная, и непонятные Вам сокращения тоже на русском языке, и то не можете понять, что это такое. И что делать в такой ситуации иностранцу?
Вообще-то, мне не следовало бы Вам помогать, но, поскольку я провел с Вами воспитательную работу, и надеюсь, что Вы поняли и приняли это не только к сведению, но и исполнению (в будущем) , то все же помогу.
Судя по контексту, "п/сч" означает в пересчете, а "сод. " - содержание, и Вся фраза звучит так: "Известь, в пересчете на 100 %-е содержание". Похоже, что это фрагмент какой-то рецептуры, где перечисляется, какую массу различных компонентов нужно взять, чтобы получить требуемый состав, и в конце фразы должно стоять какое-то число. Тогда, фраза ""Известь, в пересчете на 100 %-е содержание ...(например) 500 г" означает, что нужно взять такое количество технической извести, чтобы в нем содержалось 500 г чистой извести.

Похожие вопросы
чем известен. Чем известен Магеллан
Сода пищевая и сода 2 % это одно и тоже?
Расшифруйте пжл результат анализа мазка
Есть ли сокращение длины?
Если смешать песок, воду и Кедровое масло, получится стекло? без добавления извести и соды
пожалуйста расшифруйте кардиологическое сокращение АРХЕГИ и МСА
чем известен 1797 год и кто такой п с слюсарев
Возможно ли получить едкий натрий из пищевой соды и гашеной извести?
Что такое Drop d и т. п на гитаре? расшифруйте пожалуста! ! п на гитаре расшифруйте пожалуста!
снилось две скрипки (внутри) расшифруйте, пжл)