Юлия Кошелева

Физика! Помогите пожалуйста. Какие двигатели внутреннего сгорания чаще всего используют в автомобиле?

Яна

Четырехтактные - бензиновые, дизельные или газовые.
Карбюраторные бензиновые двигатели в настоящее время сняты с производства, т.к. не удовлетворяют экологическим нормам.
Производятся только бензиновые инжекторные ( со впрыском бензина через форсунки)

Ва
Валентина

Ответ. Карбюраторные и дизельные. Более подробно в справочниках.