Любовь Попова

Беременная кошка все не рожает! Подробнее в вопросе

Шотландскаяя вислоухая кошка, 2 года, вторая беременность. В первый раз родила рано на 58 или 59 день, 4 котенка. Число вязки 30 июня, суббота, назад забрали во вторник 3 июля. Сегодня предположительно 66 или 67 день беременности. Котята шевелятся, кошка кушает, играет, спит в общем ведет себя как обычно, место себе не ищет, пару раз бывает залезет за диван где она в первый раз рожала вылижет себя, поспит и снова ко мне. Звонила ветеринарам, разным, все в один голос говорят подождать и начать беспокоиться если кошка начнет себя странно вести. Поводов пока конечно нет, кроме того, что везде написано бить тревогу если и на 70 день кошка не родила, я этот 70 день высчитать точно не могу.

Вопрос такой: все это нормально? Что делает врач если кошка не родила и на 70 день? Опасно ли это вообще для животного?

Просьба! Не пугайте меня пожалуйста всякими ужасами! Я и так очень переживаю!

Андрей Александров

пугать не буду. но ходить может и до 72дня. врачи правы- следи за животным и запаситесь гамавитом В родах первый помощник

Виктор Семилетов

ВСЕ БУДЕТ хорошо:))))) )
настройтесь и не волнуйтесь а то кошка чувствует ваше волнение:)

Би
Бика

Настраивайтесь на лучшее!! ! Родит ваша киска, тем более 2 роды уже, самочувствие хорошее, если волнуетесь сходите к вету он посмотрит и скажет пора или нет.. . Люди же тоже не все ровно 9 мес носят. Кто-то раньше рожает, кто-то позже, организмы разные.