Татьяна Локтионова

Может ли кошка рожать на 42 день беременности?

у кошки 42 день беремености, мечится, строит гниздо, с легка мокрая вкльва, не естественно ластится, просится на руки (что ранее не наблюдалось) может ли это быть преждевремеными родами

Игорек Антонов

Может, ещё так случиться, что Вы не правильно посчитали дни её беременности.. . Если у неё отошли воды, но нет схваток, она не дышит тяжело, матка не сокращается (потуги) , живот слишком большой, температура понизилась до 37 и она беспокоится - лучше всего обратиться в ветеренарку, хотя бы по телефону. Потому, что у котят может быть не правильное прилежание и, если кошке во-время не помочь - она погибнет вместе с котятами.. . Советую поторопиться!..

Ольга Бурочкина

Теоретически- РОЖАТЬ не может.. Либо Вы неверно посчитали сроки, либо это выкидыш-тогда срочно в ветклинику!

Маргорита Вайнер

На таком сроке котята нежизнеспособны, и это не роды, а выкидыш. Покажите кошку ветеринару.