Виталии Илькевич

На какой по счету день обычно рожает кошка?

Кристина Валевач

Однозначно, на вопрос сколько длится беременность у кошек, ответить нельзя. Срок может колебаться в пределах 9 недель, причем у длинношерстных пород беременность кошки длится дольше, чем у короткошерстных: в первом случае обычно 63-72 дня, во втором - 58-68. Это еще зависит от породы кошки, возраста, индивидуальных особенностей, количества котят, условий содержания.

Иван Машкин

моя бабушка говорила, ровно 2 месяца и три дня. Моя кошка так и приносила потомство.

Михаил Антонов

2 лунных месяца. 56 дней.

Evgenia Gronina

ну так то после 1 месяца