Вова Виноградов

Почему так нравится смотреть с высоты многоэтажного дома на город?

Галина Ярмоленко

Прекрасный вид.... завораживает....

Александр Андреев

Потому что вы не были в горах.

Александра Заренкова

Потому что неприятно постоянно находиться в этой бетонной клетке. А наверху появляется чувство, что ты выбрался из нее.

Андрей

проживая в городах мы не имеем другой возможности смотреть в даль

Дарья Ломоносова

Чем выше находишься над другими, тем более сильно выражено чувство доминирования и господства. Довольно-таки древний способ показать свой статус и положение в обществе. Во все времена короли на своем троне сидели выше своих подданных; во все времена животное, чтобы показать своё доминирующее положение, забиралось как можно выше относительно других. В современном обществе подобное поведение немного нивелировалось, но его психологические корни остались; быстрее, больше и выше - показатели статуса и положения в обществе. Когда мы с высоты наблюдаем за городом или какой-то местностью, то мы восхищаемся не ими, а собой - тем, что находимся выше; тем, что всё находится у нас, как на ладони; тем, что мы можем позволить себе любоваться видом, а кто-то себе этого позволить не может.

Полина Тарасова

высокомерие )

Юля

Возвышенность, приподнятость духа, полет мысли))