Галина

Почему люди в городе живут чаще всего в многоэтажных домах, а в деревне стараются иметь собственный дом?

вопрос по экономике

Михаил Печаткин

потому что в городе строят чаще всего многоэтажные дома ( жителей много - одноэтажные дома строить смысла нет, земли на всех не хватит)
В деревне не строят многоэтажки)))

Тата

Какой вопрос умный! Прям профессор епт....

М-
М - V

города придуманы для сокращения расстояния, для торговой связи различных производств, в городах живут люди занятые продажами, наукой, это культурные и деловые центры, требующие вовлечение большого количества людей, поэтому здесь люди селятся так тесно, чтобы иметь постоянную связь. в деревне - главное земля, поэтому плотность населения меньше. Образ жизни человека обусловлен занятостью человека.

Максим Вертипрахов

На многоэтажный в деревне денег не хватает.

Рыжая Пушистая

Не строят в деревне многоэтажки!

Ал
Алсу

а разве в городе есть выбор. если бы были одноэтажки, люди бы жили с удовольствием да еще и с участком земли. да и навсем в городе не хватит мест.

Ангел Ангелочек

Потому, что эти скворешники надоедают, закрытое пространство, коробка с дыркой для света.

Настя Станиславская

своя земля кормилица

Павел Тужилкин

В деревнях живут в основном за счет хозяйства, огород, домашний скот.

Эдуард

я живу в городе в частном секторе