Зи
Зинфира

а почему оч многие говорят, как хорошо иметь свой дом, но при этом все живут в городах и не стремятся жить в своем доме?

Ирина Дегтярёва

А ещё лучше быть англосаксонским колонизатором Индии или Украины.

Ирина

Потому что далеко, а работать-то нужно. Никому не хочется ездить по несколько часов на работу и обратно. +проблемы с коммуникациями. А в городе цена заоблачна.

Сергей Сироткин

потому что свой дом требует сильных и ловких рук, ухода. А когда им заниматься, если других дел полно?

Mariya Petrova

а потому что в своём доме очень много нужно самому делать, постоянно что-то доделывать и вкладываться.. . а не многие хотят этим заниматься) да и боятся что-то изменить, я так думаю.

Алексей Шувалов

Я живу в своём. Только бываю там реже, чем хотелось бы. Уйду на пенсию - буду помидоры-шмамидоры выращивать)

Евгения Журавлева

Я живу в своём доме, я даже представить не могу свою жизнь в квартире.

Татьяна Гребенникова

Может, просто нет такой возможности?
Я тоже соглашаюсь, что это хорошо, но я - человек городской. И после того, как мне пришлось прожить в частном доме за городом 10 лет, я туда - ни ногой! Не смотря на все прелести природы.

Наталья Бурыгина

Хлопотное это дело, если ещё и своё хозяйство держать

Сергей Нечепоренко

ну смотря где жить и где работать! если жить в мегаполисе и иметь за городом свой дом-то это не целесообразно!
я живу в Москве, ну вот, муж выезжает на работу в 6,30, и только к 9 приезжает, с условием того, что живет и работает в пределах одного города! а вы теперь представьте, во сколько нужно выезжать из области, что б приехать на работу к 9, общ. транспорт даже не рассматривается, потому как электрички просто битком!

а работу в области найти очень трудно-т. к. там практически нет ее, а та, что есть многих не устраивает, мой муж например может работать только в Москве (причину не скажу) .

поэтому если уж и иметь свой дом то не дальше чем в 5-10 км, от города-а там одна сотка земли стоит от 700 000, это себе может позволить только поистине богатый человек-которому точно на работу каждый день к 9,00 не надо ездить или у которого есть синее ведерко на крыше))) )

да и в пределах нашего города, коттеджей найти нереально (только в одном районе Москвы художники отстояли свой островок-поселок художников) , все все остальные малоэтажные постройки жилого типа только за пределами города!

Екатерина

Если нет достойных источников пассивного дохода, приходится жить в городе. Работа держит.

Денис Кощиенко

если в личном доме будет газ для отопления тогда многие захотят жить в нем

Александра Хисаметдинова

мы сейчас думаем о продаже квартиры и покупки дома в 2,5 км от города, и до работы не далеко, и муж все что нужно делать руками благо умеет)) ) ну и вообще красота! и ребенку раздолье, и лето шикарное будет!

Erkin Avazov

у меня дом в городе . в лесопарке практически поэтому не напряжно

Алик

От покупки дома удерживает расстояние (далеко до работы и ребенку до школы) , а если близко к работе, то цена неподъемная.