Рустам Юсупов

Всякая власть от бога? Коммунизм тоже?

Алла Исаева

а чем он хуже то....

Гостья Из Прошлого

И нацизм, и прочие измы

Администратор *

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" (Рим. 13:1)

Самат

Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, ОТВЕДЕННЫЕ им Богом.

Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.
Поэтому коммунизм - это не власть от Бога.

Марат

Бог не создавал эти власти. Наши прародители отвергли владычество Бога. Они захотели сами решать, что добро и что зло. За это их изгнали из райского дома. Позднее Бог допустил, чтобы люди создали структуры власти, которые могли позволить им жить в организованном, хотя и несовершенном обществе.
Бог позволил людям создавать структуры власти, которые давали бы им возможность жить в обществе, где бы соблюдался закон и порядок.

Александр Савинов

Всё от Бога, не только власть.

Екатерина С

и чем он плох?

Константин

Вся власть от денег. Деньги от евреев, и т. д.

Наталия Малышева

Более того.. . коммунизм ещё и имел все признаки религии.. . "Вечно живого" идола.. . его "Единственно верное учение"... храмы во всех городах (музеи Ленина и Революции).. . хоругвеносные шествия (демонстрации трудящихся).. . символику (крест из серпа и молота).. . нетерпение к инакомыслящим.. . стремление к всемирному господству.. . Рай (земной - коммунизм).. . требования безоговорочного подчинения и бескорыстного труда.. . и т. д. и т. п.. . ну может кроме "отпущения грехов"...

Душа Мега

Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.