Илья М

Если в тебе Дух Святой, то ты можешь быть одной половиной духовным-пророчествовать, а другой- быть грешником? Это правда?

Я правильно понимаю? И что, таких разве буду слушать? -которые будут говорить Слово, а отойдя пять метров- будут показывать пример как надо грешить?

Я не подаю ни в коем случае пример чтобы надо грешить когда в тебе Святой Дух!

и вообще грешить- не подаю пример!)

Алексей Моргунов

Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Кобра Наталья @-@-@ К

В человеке изначально присутствуют и добро и зло в равной мере для баланса. А вот к чему отдать предпочтение - личное дело каждого...

Ирина

Даже угашать, есть возможность находящегося в вас Духа.

Евгений Шепилев

Что-то я сильно сомневаюсь, что это можно делать одновременно.. . Но всегда есть возможность упасть, и потерять этот Святой Дух....

Людмила Дозорцева

в грешниках святого духа нет
в них дух от другой фирмы
и как правило у этой конторы не все впорядке с налогами