Артём Пышкин

Где это Апостолу Иоанну надлежало пророчествовать, и пророчествовал ли он после этого вообще?

"И говорит мне: Подобает тебе опять пророчествовать людям, и народам, и племенам, и царям земным! " (Откр. 10:10)

Кр
Кристина

Да, "по вере вашей, да будет вам"! Трудно читать Писание с каменным сердцем. И, совершенно не возможно, Писание понять с таким сердцем!

Medved

Да нет, он в Иордане вскорости утонул. Сгорел на работе

Антон

это после похорон Марии?... я вот думаю нигде он не пророчествовал

Евгений Никитин

Пророчествовать снова Иоанну, несомненно, велят Бог и Иисус Христос. Находясь в ссылке на острове Пастмос, Иоанн уже пророчествовал о народах, нациях, языках и царях: его пророчества заключаются в уже записанной им части книги Откровение. Слово "снова" означает, что он должен записать и сделать известными остальные сведения, записанные в книге Откровения. Но вспомним, что здесь Иоанн сам участвует в пророческом видении. То, что он записывает, является пророчеством, которое должно исполнится, когда сильный ангел, образно говоря, встанет на сушу и на море.

Дмитрий Листопад

«Тогда мне было сказано: «Ты снова должен пророчествовать о
народах, нациях, языках и многих царях.» .
Это ему напоминание, продолжать исполнять Закон
.Мф. 28:19-20

Катерина Зинченко

письмо переданное последователям