Валерий Зайцев

Кальмары на горячее.. . Дайте рецептик

они довольно большие

Tanushka Skorokhodova

Нафаршируйте их рисом с грибами и яйцами и в духовочку!

Маня Манкевич

Очищенные кальмары фаршируются вот такой смесью:
Сначала разжаривается лук, позже в сковороду добавляется свежемороженый горошек и доводится до полуготовности, и следом - очищенные маленькие креветки, буквально на полминуты обжарки. Допустимо добавление соевого соуса вместо соли. Также в фаршировку можно добавить и самих кальмаров, порезанных тонкой соломкой. Разумеется, поперчить. К блюдам из морепродуктов я предпочитаю белый перец.
Далее нафаршированные кальмары отправляются доходить в соус "Бешамель", приготовленный на основе бульона, оставшегося от фаршировки, сливок и муки.

Сергей Суховерхов

Жареный кальмар
Кальмаров разморозить (очистить если надо) , тушки нарезать кольцами в 1-1,5 см, посолить, поперчить, посыпать орегано, перемешать, обвалять в муке со всех сторон, разложить кольца на столе. Нагреть масло до дымка, обжаривать в нём кольца кальмаров порциями, до золотистой корочки, выкладывать на кухонное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Подавать с лимонными дольками и зеленью.
400 г очищенных кальмаров; 1-2 ст. растительного масла; мука; соль, чёрный перец, орегано

Александр Кравченко

кальмары почистить нарезать соломкой обжарить слегка нарезанный лук сложить в сотейник добавить майонез соль перец и тушить на слабом огне минут 7 .