Жа
Жанна

что приготовить из тофу? дайте рецептик, только не салаты..

Вячеслав Сюникаев

Тофу, жаренный с морковью

Для рецепта вам потребуется:

тофу - 500г
морковь - 1 шт.
репчатый лук - 1 луковица
чеснок - 1 долька
растительное масло - 2-3 ст. л.
соевый соус или кетчуп - по вкусу

Морковь, лук и чеснок очистить, мелко порубить и слегка обжарить на растительном, затем, добавив размятый тофу и соус (или кетчуп) , жарить еще 3 минуты, постоянно перемешивая. Подать с рисом.

офу с соусом чили

Тофу с соусом чили
Для рецепта вам потребуется:

тофу (плотное) - 300г
растительное масло - 2 ст. л.
чеснок (порезанный) - 1 зубчик
морковь (брусочками) - 1 шт.
зеленый перец (очищенный, порезанный) - 1/2 шт.
острый красный чили (очищенный, порезанный) - 1 шт.
соевый соус - 2 ст. л.
сок лайма - 1 ст. л.
рыбный соус - 1 ст. л.
коричневый сахар - 1 ст. л.

Слить и обсушить тофу бумажными полотенцами. Порезать на кубики по 2 см.

Нагреть масло в сковороде или вок и обжарить чеснок в течение 1 мин. Достать чеснок и добавить в сковороду тофу, обжарить до коричневой корочки со всех сторон.

Достать тофу из сковороды. Добавить морковь и перец и обжаривать 1 мин. Переложить овощи на блюдо и сверху положить тофу.

Смешать чили, соевый соус, сок лайма, рыбный соус и сахар, помешивая, пока сахар не растворится. Полить соусом тофу и овощи и подавать блюдо горячим с маринованным чесноком.

Кабачки, запеченные с тофу

Для рецепта вам потребуется:

тофу - 400г
кабачки (молодые) - 800 г
сливочное или растительное масло - 4 ст. л.
мука - 2-3 ст. л.
яйцо - 2 шт.
молоко - 1.5 стакана
соль - по вкусу

Очищенные от кожицы кабачки порезать кружочками, посолить, уложить на противень, посыпать мукой, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до мягкости. Затем сверху выложить пропущенный через мясорубку тофу, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовку до образования румяной корочки. К столу подать горячими.

Talin Tatuev

Картофель, жаренный с тофу
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 5-6 шт.
тофу - 300г
чеснок - 1 долька
растительное масло - 4 ст. л.
перец, соль - по вкусу

Картофель промыть, очистить, нарезать соломкой и жарить до полу готовности. Добавить нарезанный маленькими кубиками тофу и дожарить. За 1-2 минуты до готовности все приправить солью и перцем, добавить мелко нарубленный чеснок и все перемешать.

Алина Посадскова

зайди на сайт там много рецептов
http://www.gotovim.ru/soya/tofu/twobl/

Виктория Смоловская

такая эта дрянь все-таки!

Руслан Исаев

Сладкий шашлык.
Тофу нарезать квадратиками и обмакнуть в кляр, поместить во фритюр.
Для кляра нужно:
1.крахмал
2.мука
3.мёд
4.кунжут
5. вода
6.соль
(все ин-ты смешиваются на глаз, до получения тягучей смеси)
Ну очень вкусно!