Одно из наших самы любимых блюд. У нашего папы хобби-рыбалка :) иногда везет и с щуками и тогда обязательно делаем фаршированную щуку. У меня есть несколько рецептов.
Первый фаршированная щука ленивый вариант, я бы его не советовала. Это бдюдо так. . когда времени нету возиться.
еще рецепт фаршированная щука
это уже то что надо :)
Обязатедьно посмотрите вот этот рецепт фаршированная щука со свининой.
А это рецепт я вывела уже сама, взяв самое лучшее на мой взгляд фаршированная щука
Еще я делала мастер-класс с фото. Думаю, что он должен хорошо помочь мастер-класс по приготовлению фаршированной щуки.
И напоследок, несколько советов:
Старайтесь покупать свежую рыбу, не мороженую.
Щука постная рыба, поэтому жиры ей нужно добавлять. Сливки, мясо, очень положительно сказываются на вкусе готового блюда.
Со шкуркой следует работать аккуратно, чтобы не повредить ее. Поэтому лучше просто вырезать хребет, а мясо снять с кожи ложко, как бы выскребсти. Удобно выскребать ложкой для мороженого :)
Но в общем то, все это подробно есть в мастер-класс.
Готовьте с удовольствием и приятного аппетита! :)
Вторые блюда
как правельно приготовить фаршированную щуку?поделитись опытом ,дайте рецептик,пожалуйста!
Щука фаршированная по-уральски
Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и снять кожу чулком, подрезая плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.
Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.
1 щука (не поротая) , 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы
Фаршированная щука - это национальное еврейское блюдо " Рыба Фиш" называется. Шкуру снять со щуки, мясо отделить от костей, добавить вареные яйца, соль, перец и запихнуть обратно в щуку, протушить минут 30 в духовке и можно есть. Да сало жиды не едят и в щуку не добавляют.
Вам потребуются: щука - весом 3-3,5 килограмма; свиная прослойка или сало несолёное - 300 г; рис - 1 стакан; яйцо - 2 шт. ; для украшения: три лимона; 1 банка маслин; укроп
Увеличить
Подготовим продукты.
Целую щуку аккуратно очищаем от чешуи, стараясь не повредить кожу. Отделяем голову. С туловища чулком снимаем кожу, подрезая ножом возле плавников и хвоста. Из головы удаляем глаза и жабры. Промываем, голову натираем солью.
Готовим фарш: стакан риса заливаем двумя стаканами воды и варим до готовности. Отделяем филе щуки. Филе рыбы, готовый рис, свиную прослойку пропускаем на мясорубке с крупной решеткой. Добавляем два яйца, специи по вкусу, перемешиваем. Получившимся фаршем набиваем чулок щуки.
На смазанный растительным маслом противень укладываем щуку спинкой вверх. Запекаем в духовке до готовности. Для того, что бы рыба не потрескалась в духовке, нужно набивать её не очень плотно и ставить в слегка нагретую духовку, постепенно добавляя температуру.
Даём остыть, затем разрезаем на порции и выкладываем на блюдо. Украшаем. Для украшения нарезаем на лимоне продольные бороздки, а затем нарезаем колечками. Если у вас нет специального ножа, то можно, для нарезки бороздок воспользоваться обычной крышкой от консервов (с кольцом) согнув её пополам.
Увеличить
Подготовим продукты.
ловить сразу фаршированную ловить