Рыбу нарезать на куски, выложить в противень, посолить и поперчить. На крупной терке натереть морковь, сыр, нарезать тонкими ломтиками лук. Покрыть рыбу овощами, а затем слоем сыра. Сверху залить сметаной с майонезом и добавить 1/3 стакана воды. Запечь в духовке до готовности.
Отварить рыбу в подсоленной воде, удалить кости, нарезать кусками, выложить в смазанную маслом форму для запекания и сверху покрыть смесью зелени петрушки, 1/2 тертого сыра и взбитых яиц. Запекать около 10 минут в горячей духовке. Затем залить рыбу взбитыми белками, смешанными с остальным тертым сыром, и продолжать запекание еще в течение 5 минут. Перед подачей полить ромом и поджечь. Подать с картофелем, хлебом и салатом из помидоров или из сладкого перца, политого растительным маслом
Вторые блюда
Как приготовить рыбу запеченую с сыром? Подскажите рецептик,пожалуйста.
Скумбрия запеченная в духовке
Порезать скумбрию кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
Лук репчатый - 50 г.
Масло сливочное - 40 г.
Зелень
Репчатый лук нарезают кубиками и обжаривают на сливочном масле. На порционную сковороду, смазанную маслом, кладут кусочки рыбы, на них - обжаренный лук, все равномерно заливают смесью сметаны, майонеза и тертого сыра, в которую по желанию можно добавить немного сахара, и запекают в жарочном шкафу. При подаче рыбу украшают веточками зелени
Масло сливочное - 40 г.
Зелень
Рыба - 500 г филе, картофель - 600 г, сыр тертый - 200 г, яичный желток - 2 шт. , мускатный орех тертый, масло сливочное - 2 ст. ложки, масло растительное - 2 ст. ложки, эстрагон или майоран, соль, перец молотый - по вкусу.
Очищенный картофель сварите до готовности в подсоленной воде. Слейте воду, протрите картофель немедленно. Добавьте в него сливочное масло, сыр, желтки, перец, мускатный орех, хорошо перемешайте.
Филе рыбы посолите и обжарьте на растительном масле с обеих сторон.
Смажьте маслом форму для запекания, уложите слоем половину картофельной массы, на нее — кусочки жареной рыбы, посыпьте их 2 столовыми ложками рубленой зелени, разложите сверху оставшуюся картофельную массу. Запекайте в духовке при 250 °С до золотистой корочки.
Оформите кружочками лимона.
карп порезать на большие порционные куски, каждый кусочек смазать майонезом, поперчить, посолить, выложить на листочек фольги, сверху лук кольцами, грибы и посыпать сыром, подхватить края фольги и сверху закрепить, сделав пару дырочек вилкой. ммммм очень нежное и вкусное блюдо! а аромааат!
Рыбу моем, чистим. Просушить полотенцем, можно бумажным, просто промокните. Далее я делаю соус в зависимости от того, какая рыба. У меня как правило форель. Масло растительное чуть меньше половины стакана, столько же соевого соуса, полчайной ложки сахар, немного приправы для рыбы. Натираю форель. Постоит мин 20. Выкладываю в противень с решеткой сверху поливаю смесью сметаны, муки и яйца и затем посыпаю крупно тертым сыром. Все, ставлю в разогретую духовку мин на 20.
Рыба запеченая под сыром
* Ингредиенты
* Средний или крупный судак.
* Лимон - 2шт.
* Лук репчатый - 2 крупные головки.
* Сыр -700 грамм.
* Майонез - большая упаковка
* Растительное масло - 2 столовых ложки.
* Грецкие орехи молотые - 2 ст. ложки.
* Соль, перец.
* Способ приготовления
1. Рыбу почистить, выпотрошить, удалить хвост и голову.
2. Нарезать кружками шириной 3-5 см, но одинаковыми по возможности.
3. Лимон и лук нарезать кольцами по 5 мм.
4. Рыбу с луком и лимоном сложить в емкость посолить, поперчить, перемешать и оставить мариноваться 1 час.
5. Противень смазать маслом (обильно). Выложить рыбу кружочками.
6. На каждый кусочек -ломтик лимона (Если нужно два) .
7. Все закрыть луком. Лимон и лук те в которых мариновалась рыба.
8. Сверху лук засыпаем натертым на крупной терке сыром.
9. Затем грецкие орехи. Завершаем все плотным слоем майонеза.
10. Ставим в духовку разогретую до 180 градусов и печем 25 - 30 минут.
запеченая рыба
* Ингредиенты
* 1 кг. морской рыбы, 2 большие картофелины, 2 средние моркови, 3-4 луковицы, немного майонеза, соль, перец, сок лимона, тертый сыр.
* Способ приготовления
1. рыбу смазать майонезом, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, дать постоять с пол-часа, картошку порезать круглешками и отварить, морковь и лук нашинковать и обжарить на небольшом количестве масла, в смазанную маслом форму выложить рыбу, слой овощей, слой рыбы, сверху сбрызнуть маслом, посыпать тертым сыром и поставить запекать в духовку на 45 минут, t° 210°
* Ингредиенты
* Средний или крупный судак.
* Лимон - 2шт.
* Лук репчатый - 2 крупные головки.
* Сыр -700 грамм.
* Майонез - большая упаковка
* Грецкие орехи молотые - 2 ст. ложки.
* Соль, перец.
* Способ приготовления
запеченая рыба
* Ингредиенты
* Способ приготовления