Вторые блюда

Куриное мясо, грибы, сыр. Подскажите рецептик!

Напишите рецептик горячего блюда с этими ингредиентами. (Хочу чо-нить на ужин изобразить:-)
куриное филе разрезаем "бабочкой"(вдоль всей длины, но противоположный край оставляем целым, и разворачиваем в пласт)
Слегка отбиваем, солим-перчим, брызгаем лимончиком.
Обжаренные нарезанные грибы (если шампиньоны, то можно сырые), немного жареного лука кольцами, можно немного зелени, раскладываем равномерно по филе, в середину кладем брусок сыра и заворачиваем (можно скрепить шпажками) .
Обжариваем со всех сторон, заливаем сливками, загустеют-готово. Подавать рулеты разрезанными поперек :)
Екатерина Петрова
Лучший ответ
СЫРНО-ГРИБНОЙ НАПОЛЕОН
Ингредиенты:
2 пачки слоеного теста
400-500 г плавленого сыра
100 г 20% сливок (или 100-150 г сливочного масла)
800-1000 г грибов
500 г лука
1 маленький зубчик чеснока
соль
перец
Приготовление:
Из слоеного теста выпечь 4 коржа. Каждый выпеченный корж расслоить на два и оставить остывать. Один из получившихся коржей допечь в духовке до хрупкости и растолочь в крошку. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле, пока не начнет подрумяниваться.
Грибы мелко порезать, выложить к луку. Огонь прибавить и жарить до полного испарения жидкости. Посолить и поперчить. Плавленый сыр взбить со сливками (или размягченным сливочным маслом) в однородную массу. Добавить продавленный через пресс чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. При желании в сырный крем можно добавить 1 ч. л. лимонного сока и/или тертый острый твердый сыр. Все коржи промазать со стороны разреза сырным кремом. Немного крема оставить для отделки. Дать немного постоять. Сложить коржи друг на друга, промазывая грибной массой. Последний корж поместить смазанной стороной вниз.
На пирог положить разделочную доску и аккуратно надавить. Бока пирога обмазать оставшейся сырной массой и той начинкой, которая вытекла из пирога при надавливании. Смазать верх пирога и посыпать оставшимися крошками.
Ну это классика. На противень немного масла налить, потом уложить курицу, сверху выложить грибы и посыпать тертым сыром (можно еще сметаной или каким другим соусом сверху намазать) . И в духовку все это.
Виктория Шлыгина А еще лук забыла, для сочности на курицу выложить перед грибами
картофель нарезать кружочками добавить слой курицы слой картофеля слой лука как вам нравиться порезаный слой грибов слой картофеля посолить поперчить как только все будет почти готово полить майонезом и посыпать сыром и поставить обратно для золотистой корочки .* слои можно чередовать как вам угодно
Оля Бураго