Свинина под шубой.
Надо отбить, замариновать куски свинины ( часа на 3), затем поставить в духовку запекаться, за 20 мин до готовности, выкладываете сверху пюре, можно это сделать с помощью кондитерского мешочка ( для красоты) , сделать бортик и з кортоф пюре, и по центру выкладывать пережаренные грибы с луком. Их можно перемешать со сметаной или сделать жульен и выкладывать уже в таком виде, а сверху моцареллой посыпать.
Вторые блюда
Подскажите рецептик! Мясо в духовке с грибами и картофельным пюре. ОООчень надо!
Зульфия Озтюрк
Спасибочки, думаю - это оно самое!
•телятина 600г.
•грибы 200-300г.
•лук 2-3шт.
•картофель 10-12шт.
•сливки 200г (20%)
•яйцо 1шт.
•сыр 150-200г.
•масло сл. 1/3п.
•чеснок 1-2зб.
•масло оливковое
•соль
•перец
•приправы
Картофель почистили, отварили. Затем я взбиваю его миксером и добавляю сливки (подогретые) , масло, яйцо.
Пока картофель варится, можно приготовить фарш. Я беру телятину (иногда добавляю свинину) . Перекрутили на мясорубке, обжарили на масле (слив. +растительное) .
Лук порезали и тоже обжарили на масле.
Грибы мелко порезать и обжарить.
Все ингредиенты смешиваем и добавляем приправы (мускатный орех, базилик, чеснок и т. д. )
Затем берем сковородку или форму, выкладываем половину картофеля+фарш+сыр+картофель. Сверху смазываем майонезом.
Ставим в духовку до румяной корочки.
•грибы 200-300г.
•лук 2-3шт.
•картофель 10-12шт.
•сливки 200г (20%)
•яйцо 1шт.
•сыр 150-200г.
•масло сл. 1/3п.
•чеснок 1-2зб.
•масло оливковое
•соль
•перец
•приправы
Лук порезали и тоже обжарили на масле.
Грибы мелко порезать и обжарить.
Ставим в духовку до румяной корочки.
вот аннушка посоветовала.. я ещё майонеза добавляю в продукт такой
Мясо ( свинина, баранина) 1 кг. Лук 3 головки. Чеснок 3 дольки. Грибы мороженные полкило. Сметана поллитра. Соль перец лаврушку прованские травы. В глиняный горшок все сложить поставить в духовку в чугунной или глиняной посуде на полторта два часа при 150 градусах пюре отдельно приготовьте