Вам потребуется:
600 г фарша из равных частей свинины и говядины
1 стакан риса
800 г помидоров
10 штук сладкого перца среднего размера
2 небольшие луковицы
1 морковь
1-2 зубчика чеснока
2 ч. л. сухой смеси орегано, базилика, чабреца, чеснока
молотый черный перец
лавровый лист
свежая зелень укропа и петрушки
растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
Рис промойте холодной водой, залейте 1,5 стаканами воды и сварите почти до готовности. Охладите сваренный рис.
Смешайте рис с мясным фаршем, посолите по вкусу, поперчите, добавьте сухие травы по вкусу.
Луковицы очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте в 2 ст. л. растительного масла. Морковку натрите на терке, добавьте в лук и тушите до мягкости.
Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу, из мякоти помидоров сделайте в блендере пюре или просто натрите на терке.
Добавьте томатное пюре в лук с морковкой, тушите 5 минут.
1/2 стакана томатной смеси добавьте в фарш.
Вырежьте из перцев плодоножки, удалите семена, нафаршируйте.
Сложите перец в кастрюлю, добавьте оставшуюся томатную смесь.
Вскипятите 2 литра воды и посолите. Немного недосолите воду, так как часть жидкости выкипит в процессе приготовления. Залейте уложенный перец водой и тушите до готовности (30 – 40 минут) .
За 20 минут до окончания приготовления положите в кастрюлю лавровый лист и молотый перец. За 10 минут – измельченный чеснок.
Подавайте фаршированный перец со сметаной или с подливкой, в которой он варился. Украсьте блюдо петрушкой или укропом.
Вторые блюда
жена заставляет приготовить фаршированный перец. спасите и дайте рецепт?
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
проще простого
1. перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
2. У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
3. Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
4. Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Берёшь фарш свинин+говядина, в перцах вырезаешь "сердечник",выкидываешь все костоки, начиняешь варшем перец и в казан (если нет казана, то в кастрюльку), добавляешь немного растительного масла, делаешь соус какой хочешь, хочешь сметанный или томатный, заливаешь всё в перцы и ставишь на плиту, как только закипят, уменьшаешь огонь и томишь где-то мин 30-40,добавь лаврушки и зеленью посыпь.
Приятного аппетита :)))
пусть жена и приготовит или расскажет покрайней мере как его готовить
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой с томатным соусом) и майонезом и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут. Приятного аппетита!
Перец фаршированный "Бон аппетит"
перец болгарский - 7 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г
рис – 100-150 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь – 1 шт.
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки
Перцы вымыть, разрезать каждый вдоль пополам и аккуратно вырезать семенную коробку. Еще раз вымыть и стряхнуть излишки воды.
Приготовить начинку: На разогретую с растительным маслом сковороду выложить фарш, посолить, поперчить и обжарить до готовности. Обжаренный фарш переложить в отдельную миску. Лук нарезать четверть кольцами. Морковь натереть на мелкой терке. На ту же сковороду, где обжаривался фарш, выложить лук (если нужно - долейте немного масла в сковороду) , обжарить ~2 минуты, помешивая. Добавить к луку морковь и жарить, периодически помешивая, ~4 минуты. Переложить лук с морковью к обжаренному фаршу. Рис отварить до полуготовности в несоленой воде.
Приготовить томатный соус: Помидор вымыть, обсушить и натереть на крупной терке. В ту же самую сковороду, где жарили фарш и лук с грибами, выложить помидорную кашицу и немного потушить, пока слегка не загустеет. Добавить томатную пасту, размешать и тушить, помешивая ~2-3 минуты. Посолить и поперчить и добавить щепотку сахара.
Соединить вместе: фарш, морковь с луком, рис, добавить рубленую зелень, томатный соус.
Начинку хорошо перемешать (лучше руками) , попробовать на вкус, если нужно, то добавить соль и перец по вкусу.
Половинки перца наполнить начинкой и выложить на смазанный растительным маслом противень. Сверху, на каждый перчик, положить по 0,5-1 чайной ложке сметаны. Запекать ~ 20-25 минут при температуре ~180°C. За 3-5 минут до готовности посыпать перцы тертым сыром и снова поставить в духовку, чтобы сыр расплавился.
Фаршированный перец
10-12 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
150-200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
1 морковь
1 луковица
соль
перец
Смешать фарш и отварной рис. Туда же мелко покрошить лук, натереть на мелкой терке морковь, посолить, поперчить, хорошо перемешать. У перца отрезать верхушку, удалить семена. Перец плотно наполнить фаршем. Смешать сметану и томатную пасту, посолить, добавить кипятка. Выложить в кастрюлю перцы вплотную. Налить приготовленный соус так, чтобы она доходила до верхушки перцев, но не накрывала их. Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут. В самом конце посыпать зеленью (петрушкой или укропом) . Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

перец болгарский - 7 шт,
сметана - 0,5 стакана,
сыр - 100-150 г
для начинки:
фарш - 600 г
рис – 100-150 г
лук репчатый - 1-2 шт.
морковь – 1 шт.
соль, перец,
зелень петрушки,
для томатного соуса:
помидор - 1-2 шт,
томатная паста - 1-2 столовых ложки,
соль, перец
сахар - 1/4 чайной ложки

Фаршированный перец
10-12 шт. болгарского перца
400 г фарша (любого, по вкусу)
150-200 г отварного риса
150 г сметаны
150 г томатной пасты или кетчупа
1 морковь
1 луковица
соль
перец

Ингредиенты
Фаршированный перец. Ингредиенты
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 300 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Фото 1 Лук мелко покрошить.
Фото 2 Морковь натереть на мелкой терке.
Фото 3 Половину лука обжарить на растительном масле.
Фото 4 Добавить половину моркови, обжарить.
Фото 5 Смешать фарш и рис.
Фото 6 Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Фото 7 У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Фото 8 Перец наполнить фаршем.
Фото 9 Смешать сметану и томатную пасту.
Фото 10 В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус.
Фото 11 Выложить перцы.
Фото 12 Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.
Приятного аппетита!
Фаршированный перец. Ингредиенты
* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 300 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Фото 1 Лук мелко покрошить.
Фото 5 Смешать фарш и рис.
Фото 8 Перец наполнить фаршем.
Фото 11 Выложить перцы.
Приятного аппетита!
Рис отварить до полуготовности, лук и морковь обжарить, добавить фарш, посолить, наполнить фаршем перец, уложить "стоя" в кастрюлю, залить соусом: кипяч. вода и томатпаста, или томат соком, посолить, лаврушку, и тушить минут 30.
Хехе, я готовлю все очень просто.. .
берем.. . варим мясо (я варю говядину) , далее, в лендере измельчаем, ну не в кашу. а как для макоронов-по-флотски, далее, смешиваем с отвареной и нашинкованной морковкой, нашинкоавнным мелко луком, соль, перец по вкусу. ермешиваешь.... лучше потом это руками делать)
Берешь перцы, вырезаешь внутренности, и внутрь на 5 минут заливаешь кипяток.. . потом выливаешь, закладываешь начику и в духовку, готовить в большой кастрюле, останется начинка кладте между перцами...)) ) Приятного аппетита...
http://www.say7.info/cook/recipe/109-Farshirovannyiy.html рецепт с фотографиями. очень просто и вкусно!