Вторые блюда

Как приготовить фаршированные перцы? Подскажите несложный рецепт и варианты начинок

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_044.shtml
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29841/
тама усе есть с картиночками... )
С наступающим всех!...)
Айбуш Жапарова
Лучший ответ
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Галина Moroz
фаршированные перцы. классический рецепт
12 сладких перцев разных цветов
350 г мясного фарша
150 г риса
1 крупная луковица
2 ст. л. томатной пасты
по 3–4 веточки петрушки и укропа
1 пучок зеленого лука
соль, перец по вкусу
2 ст. л. растительного масла

Для соуса:
1 л сливок жирностью 10 %
1 луковица
3 зубчика чеснока
3-4 веточки петрушки и укропа
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжаривания
Перцы вымыть, отрезать верхушки, аккуратно удалить сердцевину. Верхушки сохранить. Рис тщательно промыть, всыпать в кипящую подсоленную воду и варить до полуготовности, 7 мин. Откинуть рис на дуршлаг, дать стечь воде. Репчатый лук очистить и измельчить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лук обжарить в растительном масле до золотистого цвета, 3 мин. Добавить зелень и жарить еще 1 мин. Смешать рис, фарш и лук с зеленью. Посолить, поперчить.
Нафаршировать перцы получившейся смесью, накрыть отложенными верхушками. Приготовить соус. Лук и чеснок очистить, зелень вымыть и обсушить. Мелко нарезать лук, чеснок и зелень. Обжарить лук и чеснок в растительном масле, 2 мин. Влить сливки, посолить, поперчить. Готовить на медленном огне, 7 мин. Всыпать зелень. Перемешать и снять с огня.
Фаршированные перцы поместить в широкую кастрюлю, залить соусом и готовить на среднем огне под крышкой, 35 мин.

Фаршированные перцы
5-6 разноцветных сладких перцев
Начинка
1 ст л растительного масла
1 большая луковица, мелко нарезать
150 гр грибов или маленькая баночка порезанных консервированных грибов
2 ст л с верхом сметаны
соль, перец
450 гр любого нежирного мясного фарша
1-1 1/2 чашки готового риса
1/4 чашки, зелени петрушки
Соус
1 баночка (450 гр) консервированных помидор
1 чашка воды или бульона
2 зубчика чеснока, порезать пластинками
1 ч л сухого базилика
соль, перец
сыр
Разрезать перцы вдоль. Удалить семена. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить лук, 2 мин. Добавить порезанные кубиками грибы, готовить 5 минут, помешивая. Добавить сметану, соль, черный перец. Обжарить на слабом огне до испарения жидкости. Снять с огня, остудить. Смешать все ингредиенты для фарша. Прогреть духовку до 200°C/400°F.Приготовить форму для запекания
Помидоры порезать кубиками . Смешать все ингредиенты для соуса в небольшой кастрюле и потушить на среднем огне, 5 минут.
Заполнить половинки перцев фаршем. Вылить соус в форму для запекания. Сверху выложить фаршированные половинки перцев. Накрыть форму фольгой и запекать 40-45 минут или до готовности.
Достать форму из духовки. Снять фольгу.
Полить перцы соусом и посыпать сыром. Поставить в духовку на 5 минут до запекания сыра. Если имеется кастрюля с широким дном, то можно потушить перцы в ней: разогреть соус, выложить перцы в один слой и тушить 20-30 минут. Приятного аппетита.
фарш, рис, лук-поперчит, посолить. Рис отварной.
Я в фарш добавляю полусваренный рис, лук и тертую морковь.
А подливу делаю на основе обжареного лука с томатом.
Юлия Лобасова
Рецептов много, Самое главное качественный фарш (лучше самому на мясорубке "чтоб потом радовало а не огорчало) РИС рекомендую только БАСМАТИ
все потом будут спрашивать, что это такое....
Анна Шиляева
A poprobuite farshirovanyi perec, kak holodnuyu zakusku. Luk passiruete na OLIVKOVOM masle. Dobavlyaete natertuyu morkov.Ee toje slegka passiruete.Dobavlyaete ris, nemnogo suhoi myaty,melkii izyum/prodayut dlya uzbekskogo plova/,esli est, to yadra kedrovyh orehov.Perc,sol po vkusu.Mojno priprav vostochnyh nemnogo. Dobavlyaete vodu i tyshite .Ris slegka ne dovarivaem. Nachinyaete perec.Ni v koem sluchae ne trambuite ego /risu nado eshe nemnogo dovaritsa/.Perchinki sverhu zakryvayu porezanym pomidorom/tak krasivee/Stavite v kastryulyu,dobavlyaete nemnogo vody i tushite na slabom ogne.Tushite do gotovnosti risa.Vody doljno byt nemnogo,chto by ves vkus ne poteryalsa v vode.Eti percy mojno kushat v holodnom vide,tak daje vkusnee.Esli net olivkogo masla,zamenite podsolnechnym. Myata nujna obyazatelno-ona daet svoeobraznyi privkus! Vo vremya posta-eto kak nahodka:vkusno i pitatelno!