Вторые блюда

Какие есть салаты с креветками? Дайте рецептик, пожалуйста.

Оксана Атосина
подружка делала на ДР свое -
креветки, сыр, кукуруза, много лука и майонез - всем понравилось, я не пробывала, кукурузу не люблю))
Людмила Рыбина
Лучший ответ
Салат с креветками и помидорами
Состав

креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата

для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки

для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.

* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
Приятного Вам аппетита!
Анюта Курылёва
Салат грибной с морепродуктами.
- грибы (свежие) - 600г
- креветки (очищенные вареные) - 225г
- перец сладкий - 1 шт
- масло растительное - 175г
- лук репчатый - 1/2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- сок лимонный - 4 ст. л.
- вино белое сухое
- зелень петрушки (веточки) , салат - по вкусу
- перец, соль - по вкусу
- фасоль консервированная - 300г. Смешайте 8 столовых ложек вина, 2 веточки петрушки, лук, добавьте креветки и варите 2 минуты. Ложкой с отверстиями выньте креветки и дайте остыть. Обжарьте на части масла грибы, нарезанные тонкими ломтиками, охладите, добавьте оставшееся масло, сок лимона. Посыпьте измельченным чесноком, 2 чайными ложками рубленой зелени и большим количеством перца. Встряхните и дайте постоять 30 минут. Подмешайте к грибной смеси немного соли, добавьте креветок, фасоль, нарезанный сладкий перец и хорошо перемешайте. На порционных сервировочных блюдах разложите листья зеленого салата, сверху положите грибную смесь с креветками. Накройте крышкой и до подачи к столу держите в прохладном месте. При подаче посыпьте зеленью.
Итальянский салат

250 г шампиньонов, 1 зубок чеснока, 5 ст. ложек оливкового масла, 1,5 ст. ложки лимонного сока, 120 г консервированных креветок, соль, перец, зелень петрушки.
Свежие шампиньоны очистить и мелко нарезать. Миску натереть измельченным чесноком, смешать в ней масло, лимонный сок и 2 щепотки перца, смешать с шампиньонами и поставить на 1 час в холодильник. Выложить в салатницу, сверху – слой креветок, посыпать нарезанной зеленью петрушки.

Салат с креветками

Для двух порций нарежьте 150 г отваренных тигровых креветок, по одному красному и желтому стручку сладкого перца очистите от семян и порежьте кусочками. Половину длинного огурца порежьте кубиками, 2 красных луковицы - кусочками. Нарежьте также 200 г сыра или брынзы.
Отдельно приготовьте заправку: смешайте 1 ст. ложку красного винного уксуса и 3 ст. ложки оливкового масла. Залейте ею салат и перемешайте.
Этот салат не только аппетитно выглядит, но и очень полезен и прост в изготовлении. Чтобы салат получился более экономным, готовьте салат с мелкими креветками (они дешевле) или вообще без них.
Елена Волкова
http://www.good-cook.ru/
тут много всего
Лиза Трескова
Обожаю салат, где креветки используются вместо крабовых палочек: креветки, яйца, рис и майонез. Просто и вкусно :)
Отварные : картошка, морковка - режится кубиком.. . добавляется зел. горошек и запровляется все майонезом.... Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки.. . потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленные майонезом. ) сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то прослаиваишь ...креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украшаешь зел. горошком... .
На самом деле салатик очень, очень вкусный.... за уши не оторвешь...)))))))))
Мария ....
Все просто : рис ( рассыпчатый), креветки, семга или форель ( порезать кусочками) ,икра красная и немного майонеза