Вторые блюда
Как вы готовите мясо по-французски? Дайте рецептик пожалуйста
2-3 луковицы порезать кольцами, выложить на смазанный лист. Свинину порезать толщиной 1.5см, отбить, посолить, поперчить, выложить на лук, смазать майонезом, а сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку минут на 40 до золотистого цвета. Приятного аппетита.
Азиза Рамазанова
Спасибо за рецепт и без заморочек и очень вкусно
есть куча рецептов! в каждом регионе франции - свой!)))) ) но все без майонеза. майонез не запекают во Франции, а используют по назначению, как холодный соус
Отбиваю кусочки свинины, перчу-солю, выкладываю на протвень, обсыпаю луком, сверху сыр и майонез и в духовку
Лишь бы не использовали майонез. Майонез при тепловой обработке разлагается на весьма вредные вещества. Замените его натуральным йогуртом, добавив в него чуть горчицы, соли, перца. Я добавляю растёртые ягоды можжевельника.
Прекрасные ответы!!!
варю говядину, нарезаю на куски нетолстые, кладу на кружочки картофеля, сверху лук, заливаю сметаной, соль перец, сыр
кусочки мяса, толщиной 1-2 см солю-перчу, сверху нарезанный полукольцами лук, немного майонеза, кружочки помидорки, чуть перчу, немного майонеза и сыр
Мясо по француски няма няма
Я нарезаю тонкой соломкой картошку 2-3 шт, чтоб закрыть дно формы, затем слой мяса (любого) , лук, снова картошки слой и сыр с майонезом - верхний слой.
Берете форму для выпечки смазываете растительным маслом. На дно укладываете лук репчатый, нарезанный полукольцами, чтолько чтобы закрыл дно. Потом на лук укладываете кусочки свинины предвартельно посоленые и поперченые. Сверху на свинину опять укладываете слой лука, чтобы закрыть полностью мясо. Кладем форму в духвку и печем при температуре 160 градусов час. Если лук будет сверху пригорать, то закройте форму фольгой. Минут за 15 до готовности посыпаем тертым пармезаном. Можно добавить майонеза, можно не добавлять. С майонезом корочка получится более приятная на вид. Вся фишка блюда заключается в том что лук при запекании дает сок и мясо в этом соке становится очень мягким. Приятного апетита.