Вторые блюда

мясо по французски,можно рецептик?

Мясо по-французски

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Виктория Азарова
Лучший ответ
Мясо по-французски (по-тулузски)

Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут или в духовке 10 минут при 250°. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено, его на 10 минут заворачивают в фольгу.

500 г говядины (край или лопатка) , соль, перец, горчица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Musylm@nk@ K@z@wk@ Обалдеть! Это ж песня!
Мясо по-французски это антрекот. Вымыть мясо, удалить позвоночную кость и нарезать 4 антрекота, в каждом оставляя реберную кость. Вычистить от пленок, срезать лишний жир, потом отбить молоточком. И приготовить кусочки с равными краями толщиной приблизительно 1,5 см. вымыть и почистить хрен, нарезать длинные тонкие полоски. Непосредственно перед обжариванием мясо посыпать мукой и посолить.
*A
* Alka Bunny
Берёшь мясо замороженое. Дай согреться 10мин. Ножом строгаешь тонкую стружку (как от рубанка, по дереву). Укладываешь на сковороду слой мяса. Сверху соль, перец и др. любимые приправы по вкусу. Кладёшь слой лука тонкими колечками. Далее опять слой мяса, приправы, лук. На лук слой майонеза и по желанию слой тертого сыра. Запекаешь в духовке до румяной корочки сыра или майонеза. Мясо-по желанию. Я беру свинину.
Я лук ложу под мясо, он тогда поджареный получается. А сверху сыр и майонез.
Викуся Викуся
Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление

Сыр натереть на крупной терке.

Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром

Illusory Butterfly
Отбить свингину, посолить, перчиком посыпать, смазать маойнезом, сверху лук кольцами и тертый сыр. Выпекать в духовке.
™Анюта ™