Камбала с шампиньонами
Необходимые продукты:
камбала - 8 тушек по 250 г
шампиньоны - 300 г
шпик - 100 г
масло сливочное - 200 г
зелень укропа - 8 веточек
лук репчатый - 2 головки
лимоны - 2 шт.
сок лимонный - 9 ст. ложек
мука пшеничная - 8 ст. ложек
перец черный молотый, соль
Способ приготовления рецепта:
1. У камбалы удалите верхнюю темную кожу, светлую кожу очистите от чешуи. Удалите внутренности, глаза и жабры. Полейте рыбу лимонным соком, посолите, поперчите и оставьте на 40–50 минут.
2. Шампиньоны нарежьте ломтиками, лук и сало — кубиками, обжарьте все вместе.
3. Рыбу запанируйте в муке и обжарьте на сливочном масле, затем прогрейте в духовке.
4. При подаче выложите рыбу на блюдо, на нее — грибную массу, оформите лимоном и зеленью
Вторые блюда
Кто готовит камбалу на праздники! Дайте рецептик, пожалуйста!
Камбала с грибами
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- камбала (филе) - 200г
- мука - 1ч. л.
- сухари - 1 ст. л.
- вино белое сухое - 3/4 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
для соуса:
- масло сливочное - 1 ч. л.
- мука - 1 ч. л.
- шампиньоны - 30г
- сок лимона - 1 ч. л.
- спаржа - 20г
- соль, перец молотый - по вкусу
В смазанную маслом посуду кладут филе камбалы (половину нормы) , заливают вином и припускают на слабом огне до готовности. Оставшуюся рыбу разрезают на порционные кусочки, панируют в муке, яйцах и сухарях и обжаривают во фритюре. При подаче к столу на середину блюда кладут отварную рыбу и заливают соусом. С одной стороны блюда укладывают жареную рыбу фри, а с другой - картофельное пюре.
Для приготовления соуса: муку обжаривают до появления золотистого цвета, после чего разводят горячим бульоном, добавляют молоко, кипятят и процеживают. В соус добавляют нашинкованную отварную спаржу, нарезанные соломкой грибы, предварительно обжаренные на сливочном масле с лимонным соком, соль, перец.
И ещё дам вам рецептик : Камбала тушеная
Для рецепта Вам потребуются:
- камбала - 1 кг
- жир - 50 г
- морковь - 1 шт.
- сельдерей - 50г
- корень петрушки - 1 шт.
- лука-порей - 50г
- репчатый лук - 1 луковица
- мука - 20г
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- соль - по вкусу.
Овощи и коренья очистить, вымыть, нарезать соломкой или кружками, сложить в кастрюлю, залить горячей водой (120 г) и варить до мягкости. Камбалу обработать, вымыть, отделить филе, снять кожу. Филе нарезать на порции, посолить, обвалять в муке, поджарить в сильно разогретом жире с обеих сторон (мелкие тушки жарить целиком, без головы) . Уложить рыбу на овощи, накрыть и тушить 20- 30 минут. Когда рыба станет мягкой, выложить на блюдо, полить соусом с овощами, посыпать сверху мелко нарезанной зеленью. Подать отварные картофель или макароны, голландский или чесночный соус.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!
- камбала (филе) - 200г
- мука - 1ч. л.
- сухари - 1 ст. л.
- вино белое сухое - 3/4 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
для соуса:
- масло сливочное - 1 ч. л.
- мука - 1 ч. л.
- шампиньоны - 30г
- сок лимона - 1 ч. л.
- спаржа - 20г
- соль, перец молотый - по вкусу
Для рецепта Вам потребуются:
- камбала - 1 кг
- жир - 50 г
- морковь - 1 шт.
- сельдерей - 50г
- корень петрушки - 1 шт.
- лука-порей - 50г
- репчатый лук - 1 луковица
- мука - 20г
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- соль - по вкусу.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!
Жарь и быстро съешь пока толпа не набежала