Вторые блюда

Как готовите камбалу? Поделитесь фирменными рецептиками!

Спасибо всем!
Elena Foell
Просто жарю в растительном масле, предварительно обваляв в муке с солью и специями для рыбы. Укладываю в форму и заливаю майонезом или сметана + томат + соль+ немного чеснока и специй и в духовку на 5- 10 минут.
Таких Как Я Вообще Нет
Лучший ответ
А мы сразу жарим в духовке, наливаем на протвинь масла, очищенные тушки выкладываем и жарим минут 40. Очень вкусно и просто. Приятного аппетита!
Камбала - 2.5 кг; горчица - 50г; морковь (среднего размера) - 4 шт. ; репчатый лук - 4 луковицы; чеснок - 5 зубчиков; сахар - 1 ст. л. ; соль - 1 ч. л. ; уксус (9%- ный) - 2 ст. л. ; растительное масло - 100 мл; мука для панировки.
Почистить, нарезать на несколько одинаковых кусков.
Каждый кусок рыбы хорошо смажьте горчицей с двух сторон, и оставьте на 20 минут.
На крупной терке измельчите морковь, порежьте лук - полукольцами, чеснок - кружочками. Обжарьте лук, морковь и чеснок на растительном масле до готовности, с добавлением сахара и соли. За несколько минут до готовности овощей добавьте уксус.
Камбалу запанируйте в муке, и уложите на хорошо смазанный маслом протвень. Запекайте 7 минут с одной стороны и 5 минут с другой в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. Снимите рыбу с противня и переложите в сотейник или глубокую сковороду без ручки. На каждый кусочек рыбы выкладывайте обжаренные овощи. Приготовленную таким образом рыбу прогрейте в духовке ещё 5-8 минут.
Рыба запеченная

Для рецепта Вам потребуются:
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- лук-порей (мелко порезанный) - 1 шт.
- китайская капуста (пак чой) - 2 шт.
- камбала (филе) - 4 шт.
- рыбный соус - 1 ст. л.
- лайм - 1 шт.
- лайм (цедра) - 1 шт.
- лайм (сок) - 2 ст. л. , чили (без семян, мелко порезанный) - 1 шт.
- светлый соевый соус - 1 ст. л.
- сахар - 1/2 ст. л.
- кориандр (порезанный) - 15г.

Разогреть духовку до 200С. Разогреть масло в маленькой сковороде, обжарить лук и капусту. Вырезать 4 больших квадрата из фольги. Разделить между ними овощи, сверху положить куски по 2 куска рыбы.

В маленькой миске смешать рыбный соус, сок и цедру лайма, чили, соевый соус и сахар, затем, залить соусом рыбы в фольге. Фольгу завернуть и положить на противень. Готовить в горячей духовке 10 мин.
Вам потребуются: камбала - 2.5 кг; горчица - 50г; морковь (среднего размера) - 4 шт. ; репчатый лук - 4 луковицы; чеснок - 5 зубчиков; сахар - 1 ст. л. ; соль - 1 ч. л. ; уксус (9%- ный) - 2 ст. л. ; растительное масло - 100 мл; мука для панировки

Рыба недорогая, но очень вкусная. Чистить и разделывать камбалу достаточно просто. Сначала поскоблите её под струей проточной воды ножом с двух сторон, не обращая внимания на всякие банальные шуточки, типа "А ты знаешь почему камбала плоская? ". Затем обрежьте хвост, плавники и вырежьте голову. Удалите внутренности, их немного. Ещё раз хорошо промойте, и нарежьте на 24 примерно одинаковых куска.

Камбалу запанируйте в муке, и уложите на хорошо смазанный маслом противень. Запекайте 7 минут с одной стороны и 5 минут с другой в предварительно нагретой до 200 градусов духовке. Снимите рыбу с противня и переложите в сотейник или глубокую сковороду без ручки. На каждый кусочек рыбы выкладывайте обжаренные овощи. Приготовленную таким образом рыбу прогрейте в духовке ещё 5-8 минут. Всегда очень осторожничаю, когда нужно солить морскую рыбу. В этот раз не стала - и угадала. Готовая горчица содержит соль, и соль присутствует в обжаренных овощах (пассерованых) . Приятного аппетита!
Оля