Вторые блюда

Любители макарон, поделитесь плиззз своим фирменным рецептиком...

С чем вы их готовите или с какой делаете соус к макаронам? Просто уже надоели с сыром, по-флотски, с яйцом.... Заранее огромное СПАСИБО!!!!
Deena Usmanova
Макароны с томатным соусом — запеченные

Отварить 300 г макарон, промыть их 2 стаканами холодной воды, откинуть на сито, дать воде стечь, а затем заправить 3—4 столовыми ложками растопленного масла. Готовые макароны выложить на противень. 4—5 красных помидоров очистить, измельчить на крупной терке, перемешать с 1 стаканом измельченной брынзы и прибавить к макаронам. Сверху залить макароны 3—4 столовыми ложками растопленного масла и запечь в горячем духовом шкафу. Подать макароны с салатом.
============
Макароны по-Денисовски

Лук репчатый 0,5 шт. , морковь 2-3 шт. , макароны 200-250 г, томат-паста 2-3 ст. л. , перец, соль.

Ставим воду на макароны (не забываем, что воды должно быть как минимум раза в два больше, нежели макарон) . Пока закипает вода, мы готовим соус: чистим и мелко режем репчатый лук, трем сырую морковь, складываем оные продукты на сковородку, где уже должно быть немного разогретого масла. Добавляем перец, соль по вкусу и пару столовых ложек томат-пасты. Обжаривать 10 минут на медленном огне. При наличии кусочка колбасы или сосиски, режем на кусочки и обжариваем вместе с луком и морковью. Готовые макароны заливаются соусом и тушатся в оном минут 10.
Chris Albert
А я люблю по весеннему. Режу всякую зелень какая есть-укроп. лук, петрушка. Редис тру на терке. Все это перемешиваю. присаливаю. Макароны отвариваю. заправляю слив. маслом. Или можно их обжарить на раст. масле. Раскладываю по тарелкам и сверху заправку. Вкусно и полезно.
*Вкусный грибной соус*
Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов) . Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст л петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус.
Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили с чесноком в масло.
Затем перемешать с отваренными макаронами.
***
Соус Матричано

Порубить 250 г лука, тонко нарезать 250-300 г бекона, немного пережарить все это в оливковом масле. Добавить 500г (большую банку) консервированных томатов, лавровый лист, черный перец. Смесь тушить на маленьком огне около часа ( я тушила минут 30, показалось вполне достаточно, только не забывать перемешивать) , в конце добавить чеснок - зелень по вкусу.
***
*Грата из макарон*
Отварить макарошки, залить подливкой-(вилкой взболтать яйца сыр+сметана+ соль) залить и запечь
(можно фарш с лучком, с помидарами смешать, слегка поджарить, залить и запечь)

***
я варю или спагетти или другие любые, тушу на сковороде помидоры с чесноком и специями (можно добавить фарш) потом смешиваю в сковородке соус и макароны) ) или просто с сыром делаю)
Я беру отсюда рецептики и каждый раз экспериментирую)) )
http://pasta.agava.ru/recipes/recipes.htm
Юлия Данченко
свинина и говядина (можно только говядину) - по 250 г = 500 г,
лук репчатый - 2 шт + 1 луковица для фарша,
помидоры - 2 шт,
макароны сухие (спагетти, лапша, гнездышки или любые другие) - 150 г,
сыр твердый - 200-250 г,
зелень петрушки или укропа
соль,
перец

для заливки
майонез или сметана - 2 столовых ложки,
томатная паста - 2 столовых ложки,
сливки или молоко - ~100 мл

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Лук очистить и нарезать кольцами.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сыр натереть на терке.
Мясо пропустить через мясорубку вместе с сырой луковицей.
Выложить фарш на разогретую с маслом сковороду и обжарить до готовности, периодически помешивая ~10-15 минут, посолить и поперчить.
Готовый фарш можно еще раз пропустить через мясорубку. Макароны отварить и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
Приготовить заливку.
Соединить майонез, томатную пасту и хорошо перемешать.
Постепенно влить молоко или сливки и размешать до однородной консистенции (всего должен получиться ~1 стакан соуса-заливки). В смазанную маслом форму для запекания выложить кольца лука, слегка посолить и поперчить. сверху уложить фарш. На фарш уложить кружки помидоров, немного посолить и посыпать зеленью петрушки. На помидоры выложить половину нормы натертого сыра. Запекать в течение ~30-40 минут при температуре ~180°С. Затем запеканку можно прикрыть фольгой и продолжать запекать еще ~20-25 минут.
соус: репчатый лук-обжариваем, перец, кари или хмели-сунели, затем грибы,
соевый соус, сыр колбасный нарезан. кусочками без шкурки, под крышкой пока сыр не расплавится,
в стакане с водой разводим муку и сметау, вливаем в соус и на слабом огне 5-7мин.
можно так делать с печенью и грецкими орехами! или с тушенкой)
Жарю креветки, наливаю сливки солю перчу и когда сливки упарятся выливаю на макароны! Вкуснотищааааааааааа!