Вторые блюда

Поделитесь, пожалуйста, своими вкусненькими рецептиками пюрешки!)

Картофель, не всякий, лучше Тамбовский, Липецкий, украинский. Разварить, разрезав помельче, растолочь, добавить горячее молоко, яйцо и сливочное масло. Хорошо вымешать. Хотите красоты - подкрасьте готовое пюре соком моркови, свеклы или пучка зелени.
Наталья Макаренко
Лучший ответ
В отварную картошку добавить горячее молоко и слив масло, взбивать толкушкой (не блендером).. я иногда добавляю в пюре натертого сыра немного, у меня так любят
А вы пробовали пюре и драники из картошки Мелодия? это фантастика..
Картофель, сливочное масло, теплое молоко 3,8%, соль.
Всё как обычно - соль, масло, молоко, только я толку, не снимая с огня, давая пюрешке покипеть минут десять.
Valeria Demidovich
картофель, горячее жирное молоко, поджареный до золотистого цвета репчатый лук и немного тёртого мускатного ореха
Dilnaz Uteulieva
Айгерим Исабекова Ммммм вкуснятина)
Важное значение имеет картофель Если картофель водянистый низкокрахмалистый то как ни старайся пюре будет "фу"
Нужен картофель, который в процессе варки начинает сам рассыпаться.
Варить в небольшом количестве воды.
Можно толочь ручной или элекрической толкушкой, я раньше просто пропускала через мясорубку (лень руками было мурыжиться).
Добавить мягкое сливочное масло достаточно много, если есть хорошие свежие яйца, то и 1-2 яйца. И все это взбить миксером постепенно вливая горячее молоко доводя до консистенции густой сметаны. Имейте в виду, что при остывании пюре становится намного гуще и "суше", чем приготовленное сразу.
Картофель размять, добавить молоко, масло и сырое яйцо и соль. Супер - пюре. Приготовьте, не пожалеете. Очень вкусно если добавить тёртый рассольный сыр типа "Чанах"...но это на любителя. и с сыром если готовить, надо учитывать, что рассольные сыры солёные, в них соли гораздо больше чем в сливочном сыре.
Ekaterina Katerina
Отвариваю картофель, сливаю воду. Заливаю молоко жирн. 3,2 жду, когда закипит. Кидаю кусочек слив. масла, соль, мускатный орех и мну мялкой. Протираю сквозь сито (мои плюются комочками))) Затем слегка взбиваю венчиком. Получается пышное и вкусное.
Аня Isaeva
можно жареный лучок с салом добавить, это на пирожки подойдет
С расплавленным сыром) или с сахаром
Лариса Сизова
картоха! сварить, растолочь и добавить сливочного масла. идеально