Вторые блюда

Поделитесь пожалуйста рецептом вкусненьких фаршированных перчиков!!!!

блюдо само очень простое, наверное у него и нет сложного рецепта) )
Фарш я делаю из мяса и риса, в пропорции приблизительно равной, риса немного меньше. Рис обязат. отварить немного в подсоленной воде. Заправить фарш по вкусу - лук (можно сырой, тогда его желательно обмять до мягкости) или спассированный, соль, перец, специи - по вкусу.
"Готовые перцы укладываю в кастрюлю с пассерованными луком, морковкой, томатами и тушу до готовности. " Только не забыть долить воды так, что бы перцы были покрыты. Довести до кипения, посолить и варить при слабом кипении около 30 мин. В конце, конечно, сверху зелень. Люблю это блюдо за простоту и вкусность) )
Мне тут присоветовали в фаршированные перцы вместо риса класть обжаренные с луком баклажаны. Попробовала – понравилось. Я сделала фарш из телятины, туда добавила обжаренные баклажаны, лук, морковь, перец, чеснок, рубленые помидоры без кожи, зелень и специи. Нафаршировала перцы залила из соусом из тертых помидор, зелени и воды и тушила
Виктория Орлова
Лучший ответ
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Необходимые продукты:
шампиньоны - 300 г
перец сладкий - 10 шт.
лук репчатый - 2 головки
рис - 1/2 стакана
помидоры - 5 шт.
масло растительное - 5 ст. ложек
зелень укропа
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Для фарша обжарьте на масле нашинкованный соломкой лук, мелко нарезанные шампиньоны и два помидора, добавьте промытый рис, влейте 1 стакан воды, посолите, поперчите и тушите на слабом огне.

Стручки перца промойте, срежьте плодоножки, удалите семена. Наполните перец фаршем и уложите в сотейник.

Для томатного соуса оставшиеся помидоры измельчите, обжарьте на масле, посолите, разведите 1 стаканом горячей воды. Залейте соусом фаршированный перец. Тушите до готовности.

Подавайте, оформив зеленью.
Алла Корчик
Я смешиваю фарш (говядина+свинина) с сырым рисом, заливаю сверху поджарку (масло+лук+морковь+тертые помидоры) , солю, перчу, всем смешиваю, фарширую им перец. Укладываю перец тоже вертикально, заливаю водичкой, которую подсолю. Варю на медленном огне под крышкой до готовности риса. Рис при этом, пока варится, впитывает в себя весь запах и вкус поджарки и фарша и, на мой взгляд, гораздо вкуснее, чем его варить заранее.
Только надо заметить, когда фаршируешь перец, не надо его заполнять, оставьте чуток места (рис разварится, и перец заполнится за счет этого.)
Алия Амренова
Конечно, каждая хозяйка готовит фаршированный перец. И, наверное, каждая - по-разному. В последнее время, перепробовав всевозможные вариации на эту тему, я вернулась к истоку - маминому рецепту.

сладкий перец
фарш
рис
яйцо
лук (для подливы и для фарша)
морковь
томат
соус "Краснодарский"
соль, перец

Я умышленно не указываю пропорции - каждый сделает по-своему. Для начала готовим фарш. Для этого перемалывем мясо (или берем готовую продукцию) , варим рис, обжариваем на раст. масле лук. Соединяем все ингредиенты, вбиваем яйцо, солим, перчим. Хорошо перемешиваем. Фарш готов!
Моем перцы, срезаем хвостик и вычищаем внутреннюю часть перчинки. Фаршируем перцы готовым фаршем. Тем временем нарезанные морковь и лук обжариваем на раст. масле, через 5 минут добавляем томат (у меня домашний) и "Краснодарский" соус. Обжариваем еще 5 минут. Заметьте, в подливу я не добавляю муку, т. к. заливка должна получиться слегка жидковата. Готовой подливкой заливаем уложенные в сотейник перцы и ставим на огонь на 40-45 минут.
Приятного аппетита!
Я покупаю хороший готовый фарш (обычно свинина+говядина) добавляю мелко нарезанный лук, перец, соль, много кинзы и слегка недоваренный рис. Перцы очищаю, (крышечки не выбрасываю) , набиваю их этим фаршем плотно. Вертикально ставлю в кастрюлю, так, чтобы они плотно держали друг друга и стояли как солдатики, сверху надеваю срезанные крышечки, заливаю примерно на 2/3 горячим бульоном или просто водой, если его нет, и ставлю на небольшой огонь. Пока они тушатся, в сковородке жарю мелко нарезанные помидоры ( предварительно ошпариваю их и снимаю шкурку с них) , туда добавляю кинзу, перец, сахарку немного, чтобы цвет не терялся, какой нибудь приправки типа "Подравки" и минут через5-7 добавляю это все в кастрюльку к перцам. Перед окончанием за 3 минуты добавляю пару измельченных зубчиков чеснока. На стол подаю перцы, накрытые крышечками, Очень красиво смотрится! А соус от перцев все очень любят и даже просто так едят или хлеб в него макают.
кручу фарш из свинины. со своим фаршем вкуснее. добавляю немного сырого риса. главное много не класть, а то получится котлета. фарширую перцы. кладу в утятницу, заливаю сверху обильно сметаной и немного томатной пасты для цвета. если перцы не покрылись целиком, добавить немного воды. довожу до кипения и на очень слабом огне тушу около часа. можно подольше.