Вторые блюда

Девочки пришлите пожалуйста рецепт вкусных фаршированных кальмаров. Плиз...

Плиз...
Фаршированные кальмары:
морковку нарезать кубиками, слегка припустить на растительном масле. Лосося порезать кубиками, смешать с морковкой и резаными маслинами, приправить специями. Этой смесью нафаршировать очищенные тушки кальмаров, сложить их в кастрюлю, залить белым вином или бульоном, потушить.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
Это красивое праздничное блюдо. Заранее готовится фарш для начинки.
Белокочанную капусту потушить с морковью и грибами, как для пирожков.
Подготовленные тушки кальмаров посолить и выложить в них начинку. Ее должно быть много.
Выкладываем тушки на промазанный маслом противень. Делаем решеточку из майонеза на каждой тушке. На противень подлить немного воды или вина. Запекаем в духовке 15 минут при 160 градусах.

Вариант для фаршировки – цуккини (или кабачок) и морковь нарезать соломкой, чеснок мелко нашинковать. Все тщательно перемешать, добавить очищенных креветок, тертый сыр.

Просто печеный, без всяческих изысков и выкрутасов, кальмар может дать сто очков вперед любому другому.
Разрежьте каждого кальмара так, чтобы он раскрылся, очистите от пленок и с внутренней стороны сделайте насечки ромбиком (постарайтесь не прорезать насквозь) . Уложите кальмара в форму для запекания, сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, посыпьте солью и черным перцем. Разогрейте духовку до 190 градусов. Черствый хлеб изрубите на крошки (проще всего - в блендере) . Измельчите чеснок, зелень и острый перчик. Перемешайте с крошками. Помидоры очистите от кожицы и семян и нарежьте на небольшие кубики. Выложите помидоры на кальмара, а сверху посыпьте крошками. Слегка сбрызните все это оливковым маслом и поставьте в духовку на 15 минут. Подавайте кальмара с зеленым салатом, полив ароматными соками, что скопились на дне формы.
Сакатай Мухамадиева
Лучший ответ
Я не девочка, но ловите.
Фаршированные кальмары:
Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Кальмары, фаршированные сыром
8 крупных кальмаров, 4 луковицы, 7 ст. л. оливкового масла, 2 зубчика чеснока, 3 ст. л. томатной пасты, 1 к. л. аджики (по желанию) , горсть мелко нарезанной зелени петрушки, 6 помидоров, 1 лавровый лист, 3 яйца, 3 ст. л. тертого сыра, 3 лимона, перец, соль.
Порубить щупальца кальмаров вместе с 2 луковицами и обжарить в 3 ст. л. оливкового масла, добавив толченый чеснок, 1 ст. л. томатной пасты, аджику, соль, молотый черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки, лавровый лист и 2 ст. кипятка. Варить 15 мин. Дать слегка остыть и затем добавить взбитые яйца и тертый сыр. Полученная масса должна быть густой. Одновременно отварить тушки кальмаров в течение 10 мин в сильно соленой кипящей воде, выжав туда сок лимона и положив выжатые половинки его. Затем вынуть кальмаров, отбросить на дуршлаг и обсушить салфеткой. Начинить кальмаров приготовленным фаршем. Чтобы он не вываливался при тушении, можно сколоть отверстия заточенными и очищенными от серы спичками. Приготовить соус из очищенных от кожицы и мелко нарезанных помидоров, 2 луковиц, оставшейся томатной пасты (2 ст. л. и 4 ст. л. оливкового масла. Посолить, посыпать молотым черным перцем. Добавить немного кипящей воды и варить на слабом огне 15 мин. Через 5 мин после начала варки аккуратно положить в соус фаршированных кальмаров. Подавать в нагретом блюде, залить соусом. Украсить кусочками лимона. На гарнир можно подать отварной рис.

Кальмары набитые
Взять тушки кальмаров (по количеству человек, решившихся это попробовать) , вымыть их и очистить от пленок и роговых жилок. Приготовить фарш: мелко порезать и обжарить до золотистого цвета 4-5 луковиц. Затем добавить к нему измельченные грибы 300-400 г (шампиньоны, вешенки и т. п.) , обжаривать 10-15 мин, приправить по вкусу. Натереть на крупную терку 300-350 г острого сыра, добавить к нему охлажденные грибы и 150 г измельченных ядер грецкого ореха. Кто любит поострее - можно добавить чеснока. Уложить нафаршированные тушки кальмаров в огнеупорную посуду, порезать половинку лимона полукольцами и уложить на тушки в произвольном порядке. Приготовить соус: 1 ст. л. винного (яблочного) уксуса развести с 2 ст. л. холодного бульона (любого) и 1 ч. л. раст. масла (лучше оливкового) , добавить 2 ст. л. измельченной зелени, соль. Полить сверху тушки и посадить на 10 мин в разогретую духовку. Вынуть, полить еще раз образовавшимся соком и еще на 10 мин. Смазать сверху майонезом и поставить до запекания корочки.

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ
1-1,5 кг кальмаров, 1 ст. сухого белого вина (можно заменить красным, но кальмары станут сиреневыми) , 4-6 помидорин, 150-200 г риса, 0,5 кг репчатого лука, 200 г очищенных креветок, ½ ст. оливкового масла, петрушка, сельдерей свежий.
Кальмары промыть и очистить от пленок, изнутри тоже (тогда они не будут резиновыми) . Рис промыть и замочить на 30-40 мин кипятком (рис только круглый) . Лук почистить и мелко нашинковать, пассировать на медленном огне с добавлением оливкового масла 2 ст. л.) . Помидоры с зеленью пропустить через мельницу или блендер. Выкладываем к луку и накрываем крышкой, тушим. Креветки предварительно разморозить, перемолоть в мельнице или блендере. Выкладываем к луку и помидорам, перемешать поперчить посолить. Добавляем замоченный рис, воду от риса не сливаем а вместе с ней закладываем к овощам, добавляем немного воды если ее мало с рисом перемешиваем, и накрываем крышкой, доводим до готовности 15-20 мин. Накрываем рис влажным полотенцем, оно заберет лишнюю влагу, закрыли крышкой и настоять 10-20 мин. Из риса и овощей получается ризотто. Можно подавать отдельным блюдом. Начиняем плотно ризотто кальмары, края зашиваем 2-3 стежками. Выкладываем в глубокую посуду, добавляем оставшееся масло и вино, перец соль, по вкусу. Ставим в разогретую духовку 180-220 С на 25-30 мин. Подается как горячим так и холодным.
* кальмары 1 кг
* для фарша:
* свиной паштет 300 г
* морковь 2 шт.
* репчатый лук 2 шт.
* яйца 2 шт.
* майонез или сливочное масло
* зелень
Кальмары отварить. для этого под теплой водой мы их сначала промоем, снимим кожу и уберем внутренности. Подсоленную воду доведем до кипения. Опустим тушки кальмаров в кипяток буквально на 3-5 минуты, затем переложим на сито. Для фарша обжарим нарезанные соломкой овощи в сливочном масле. Яйца отварим. В миске смешаем овощи, свиной паштет и рубленые яйца. Наполним тушки кальмаром фаршем, уложим на тарелку и украсим сеточкой из майонеза или сливочного масла и зеленью.
Asselya Suraganova
1кг. -кальмары ; 300гр. -жирная свинина; 1/2-стакана риса; 1/8 качана капусты; 3-4 штуки-лук репчатый; 1шт. -яйца; зелень мелко нарезанная-2ст. ложки; соль перец по вкусу; 500гр. -сметана; 2ст. ложки томата. Тушки кальмаров на 1 мин. в горячую воду и затем под струёй воды очистить от кожицы. 6 штук кальмаров отложить, остальные нарезать. Крупно нарезанное филе кальмаров пропустить через мясорубку, соединить с поджаренным свиным фаршем, отварным рисом, вареной рубленой капустой, , обжаренным луком, сырым яйцом, мелко нарезанной зеленью, молотым перцем и всё хорошо перемешать. Отложенные ранее тушки кальмаров заполнить этим фаршем и зашить ниткой (или закрепить шпажкой) , положить на смазанную жиром сковороду и обжарить 2 мин. , до румяного цвета в духовке, время от времени поворачивая их. Затем полностью залить их сметанным соусом с томатом и потушить ещё 10 минут.