Вторые блюда

кто нибудь готовил камбалу? как готовили? , как ее есть? и как она на вкус

Камбалу люблю крупную. Перед тем, как жарить, снимаю шкуру в обязательном порядке. Затем жарю. как обычно. А вообще рыба вкусная, сочная.
Надежда Савенко
Лучший ответ
Очень вкусная раба! Жареная - просто объедение!
Ольга Струнина
Камбалу зовут морской курицей за белое всусное мясо. Перед жаркой посолите, поперчите, полейте лимонным соком и дате постоять часа 2. Запаха не будет. Смело жарьте.
камбала разная-мелкая попроще, крупная, со шкурой как наждачная бумага, жёлтая, горькая... Панированную в подсоленной муке на растительном масле с двух сторон под крышкой ли, в духовке - как обычно. Вот если грубая и огромная -на противне, всегда целиком; и шкуру с неё снять придётся перед вкушанием...
Не мороженная свежая -жареная с соевым соусом. Мороженная имеет специфический запах-на любителя.
Gala Filosof Хххх
Вкусная рыба, малокостная, белое мясо. Можно жарить, можно под маринадом
Madina Talipova
ЖАРЕННАЯ КАМБАЛА

1-2 кг камбалы
6-7 луковиц
3 ст. л. томатной пасты
панировочные сухари
соль
специи по вкусу
масло для жарки
зеленый лук

Рыбу почистить, натереть солью и специями и оставить на 30-40 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Обжарить лук на подсолнечном масле. Когда лук обжарится до золотистого цвета, добавить 1 стакан кипяченой воды, томатную пасту и довести до кипения. Кипятить 5-10 минут, затем соус перелить в соусницу.
Рыбу обвалять в панировочных сухарях.
Жарить на масле до готовности. Готовую рыбу полить соусом, посыпать зеленью, и подавать к столу.

РЫБА, ЖАРЕНАЯ ПОД МАРИНАДОМ

1 кг рыбы
мука (чтобы обвалять рыбу)
масло подсолнечное для жарки
соль
перец
маринад:
2 шт. моркови
3 головки лука
200 г томатной пасты
150 мл уксуса 3%
50 мл рыбного бульона
масло подсолнечное для жарки
0,5 ч. л. сахара
соль
перец горошком
лавровый лист
гвоздика

Рыбу почистить и порезать на кусочки. Из рыбьих голов сварить бульон (нужно всего 50 мл) и процедить.
Готовим маринад: Нарезанный полукольцами лук обжарить, добавить нарезанную соломкой морковь и пассировать 5-7 минут. Затем добавить томатную пасту и готовить еще 10 минут. После этого влить бульон, потушить 10 минут, затем добавить уксус, соль, сахар, пряности и тушить еще 15 минут.
Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке и жарить до готовности. Горячую рыбу уложить на блюдо, залить горячим маринадом и охладить. Украсить дольками лимона.

РЫБА, ТУШЁННАЯ С ОВОЩАМИ В ФОЛЬГЕ

500 г рыбного филе
2 морковки
2 луковицы
1 лимон
зелень
специи по вкусу
соль
перец

Рыбу посолить, поперчить, добавить специи, сок лимона, перемешать и оставить на 30-40 минут.
Морковь порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
На фольгу выложить кусочек рыбы, морковь, лук, мелко порезанную зелень. Фольгу завернуть, положить на противень, поставить в духовку. Жарить при температуре 200 градусов в течение 30-35 минут.

РЫБА " МЕЧТА "

500 г филе любой рыбы
150 г сыра
1 баночка кильки
2 помидора
3 зубчика чеснока
базилик (или любая приправа по вкусу)
соль
перец

Филе порезать небольшими кусочками.
Помидоры порезать тонкими кружочками.
Чеснок мелко порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
На дно формы выложить филе, посолить.
На филе выложить помидоры, посолить, поперчить.
На помидоры выложить чеснок.
Затем все посолить, поперчить и посыпать базиликом.
После этого выложить кильку.
Посыпать все сыром, поставить в духовку и запекать при температуре 200 градусов до готовности.
Lali Lomadze
Разделать как обычную рыбу, сделать мелкие надрезы острым ножом. Если крупная, разделить на порции. Промакнуть рыбу салфеткой. Посолить, поперчить. Сейчас много приправ для рыбы. Лучше с лимоном. Обвалять в муке. Сковородку разогреть, растопить в ней сливочное, повторяю, только сливочное масло ( мясо камбалы суховато) . Обжарить до золотистой корочки. Нужно следить, чтобы масло не подгорало. Хорошо с рисом и соевым соусом. На вкус - отдаёт йодом, но с соевым соусом даже пикантно. Смачного!
Ольга Жаркова
Если черноморскую, готовить то пальчики оближешь, ей нет равных, а ту что продают, она уже с душком.
Разделать, насыпать муку, на неё щепотку соли все перемешать и обвалять рыбу. В сковородку налить масло, обваленную рыбу сложить и поставить на огонь, жарить до золотой корочки не надо а то есть нечего будет, в ней мало мяса. Сначало одну сторону и потом другую сторону.
почистить обвалять в муке и обжарить, естественно посолив поперчив и сбрызнув лимонным соком. вкуснятина!
Анна Шкуркина
Ела жаренной, у нее действительно спецефический вкус и запах, мне не очень понравилось (
Я только жарить умею, вкусная рыба. Обваливаю в муке разрезанную дольками камбалу, и жарю на с ковородке с маслом сначала на одной, потом на другой стороне.
Людмила Коркина Будет ещё вкуснее. если к концу обжарки добавить кусочек сливочного масла! А рыба - очень вкусная!
я готовлю! лучше поджарить на масле, предварительно обволяв в муке. нарезать кусочками по 4-5 см в ширину. На вкус ничего, всегда сочная получается.
Bibigul' Sadykbekova