Вторые блюда

как вы готовите камбалу?

сколько времени её жарить?
Жарить ее нужно запанировав в муке в раскаленном масле до появления золотистой корочки минуты 3-5 на каждо стороне.
Екатерина Сафарова
Лучший ответ
Камбала под овощами

500 г камбалы (или другой рыбы)
150 г болгарского перца
250 г баклажанов
200 г помидоров
150 г лука
2 зубчика чеснока
растительное масло
соль
перец
мука

Лук мелко покрошить.
Баклажаны порезать кубиками.
Если баклажаны горькие, их надо посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Перец очистить от семян, порезать соломкой.
Помидоры порезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить баклажаны, жарить 5 минут.
Добавить перец.

Следом добавить помидоры, посолить, жарить до готовности (около 5-10 минут) .
В конце приготовления добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Муку смешать с солью и перцем.

Обвалять рыбу.
Пожарить до готовности (камбалу я жарила по 5 минут с каждой стороны) .
Рыбу выложить на тарелку.
На рыбу выложить овощи.

КАМБАЛА С ГРИБАМИ ПО-ДАТСКИ

камбала (филе) - 200 г,
мука - 1ч. л. ,
сухари - 1 ст. л. ,
вино белое сухое - 3/4 стакана,
масло сливочное - 1 ст. л. ,
яйцо - 1 шт. ,

для соуса:

масло сливочное - 1 ч. л. ,
мука - 1 ч. л. ,
шампиньоны - 30 г,
сок лимона - 1 ч. л. ,
спаржа - 20 г,
соль, перец молотый - по вкусу.

В смазанную маслом посуду кладут филе камбалы (половину нормы) , заливают вином и припускают на слабом огне до готовности. Оставшуюся рыбу разрезают на порционные кусочки, панируют в муке, яйцах и сухарях и обжаривают во фритюре. При подаче к столу на середину блюда кладут отварную рыбу и заливают соусом. С одной стороны блюда укладывают жареную рыбу фри, а с другой - картофельное пюре.

Для приготовления соуса: муку обжаривают до появления золотистого цвета, после чего разводят горячим бульоном, добавляют молоко, кипятят и процеживают. В соус добавляют нашинкованную отварную спаржу, нарезанные соломкой грибы, предварительно обжаренные на сливочном масле с лимонным

Камбала, запеченная с помидорами

•500 г камбалы
•2-3 помидора
•сок половины лимона
•зелень по вкусу
•специи по вкусу
•соль
•перец

Рыбу почистить, посолить, поперчить, добавить специи и сок лимона. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Помидоры порезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Рыбу выложить в форму для запекания.
На рыбу выложить помидоры. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Затем рыбу посыпать зеленью и запекать еще 5-10 минут.
Рита Романова