Вторые блюда
Мало времени на готовку,поэтому я готовлю по принципу-минимум времени и затрат, максимум вкуса. Поделитесь рецептами.
Бросайте в кастрюльку слоями курочку, картошку, помидоры и лук. Только все слоями. По одному слою достаточно. Посыпьте солью и перчиком. Залейте чуть-чуть водичкой и сверху положите масла сливочного или топленого. По вкусу. И ставьте на плиту. Через минут 20 все готово))))
Шприц с глюкозой в вену. Быстро и неприхотливо.
Овощное рагу
В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла. Нашинковать капусту, натереть морковь, перемешать и поставить тушиться на огонь (с закрытой крышкой) . Пока они тушатся, почистить и порезать кабачок. Выложить его в катрюлю к капусте и моркови, немного посолить и вновь закрыть крышкой. Почистить порезать картошку, добавить туда же. Мелко порезать пару помидорок и добавить укроп (можно положить стебли целиком, а после приготовления их убрать) . Посолить и готовить до полной готовности с закрытой крышкой. Очень вкусно.
Картошка, кабачки и капуста – приблизительно в равных пропорциях. 1-2 морковки, 1-2 помидорки, укроп. ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ
На смазанную растительным маслом сковородку порезать помидоры, выдавить туда чеснок, посолить, поперчить и слегка обжарить (3-5 минут) . Выпустить туда же яйца, присолить и довести до готовности.
На 2 яйца 1 крупную помидорку, 1 дольку чеснока.
Ролтон + усилитель вкуса и аромата = минимум времени и затрат + максимум вкуса.))
Смотря для чего: обычный день или праздник.