Вторые блюда

Просто интересно, как Вы готовите гуляш? Вдруг что-то новенькое узнаю, освежу вкус своего блюда

Ирина Денисова
Гуляш по-техасски

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 600г
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 2 головки
морковь - 200г
картофель - 500г
мука - 2 ст. л.
томаты (в собственном соку) - 1 банка
зеленый горошек (замороженный) - 100г
бульон - 1 ст. л.
растительное масло
сельдерей
соль, перец, лавровый лист.

Мясо, лук и чеснок нарезать. Морковь очистить и нарезав соломкой, картофель - кубиками. Мясо обжарить в масле, добавить лук и чеснок. Посолить, поперчить, посыпать мукой и подрумянить. Добавить лавровый лист, томаты с соком, бульон. Влить воды такое количество, чтобы она едва прикрывала мясо.

Тушить 60 минут. Затем положить картофель, нарезанный сельдерей, морковь и тушить еще 25 минут. За 5 минут до готовности
добавить горошек.
Приятного аппетита!!!:)
Юля*********** ****************
Лучший ответ
есть такие соусы баночки в магазине-анкл бенс-их добавляю в обжареное мясо и тушу.
или из банки зимнюю заготовку -салат добавляют там-помидора, лук, морковь, масло, огурцы. вообщем салат разный и гуляшь всегда разный)
Nady Gi
Гуляш венгерский.

Ингредиенты:

600 г телятины (вырезка)
5-6 шт. картофеля
2 шт. репчатого лука
3 ст. л. томатной пасты
или 4 свежих томата (очищенных от кожицы)
1 ч. л. молотой паприки
тмин щепотка
2 ст. л. свиного жира
600 г воды
Соль
Телятину порезать кубиками 2 см. , лук очистить, и также порезать кубиками, но мелко. Обжарить лук в растопленном жире и добавить к нему мясо. Это первое правило. Если для вас это калорийно, жир замените растительным маслом. Далее мясо с луком следует посыпать паприкой, добавить тмин, залить водой (немного) и тушить на слабом огне, все время прибавляя воду. Можно казанок накрыть крышкой.
В это время почистить картофель и порезать его так же, как мясо. Добавить картофель к мясу и залить водой. Протушить минут 10 и добавить разведенную в малом количестве воды томатную пасту или положить в гуляш томаты очищенные от кожицы и мелко нарубленные
Тушить до готовности картофеля, но следить, чтобы картофель не разварился. Подавать гуляш нужно очень горячим в глубоких тарелках.