Вторые блюда
В советскую эпоху в общепитовских заведениях (столовых, детсадах, пионерлагерях) готовили гуляш с такой замечательной --
подливкой - коричневой, очень вкусной. Может быть, кто-нибудь знает, как ее приготовить?Буду очень благодарна за рецепты, проверенные на собственном опыте, а не просто из интернета.
И все-таки я взяла из интернета. Нашла
ГУЛЯШ ПО-СОВЕТСКИ
Говядина (можно свинину) – 0.5 кг
Томаты средние (или томатная паста) – 2-3 шт
Картофель – 3-4 небольших шт
Мука – 4-5 столовых ложки (можно больше, в зависимости от желаемой густоты)
Соль по вкусу
Перец черный молотый, горошком, красный острый – по вкусу
Зелень (укроп, петрушка)
Способ приготовления:
Нарезаем мясо мелкими кубиками, заливаем водой, добавляем соль и варим минут 40. Томаты ошпариваем, очищаем от кожицы, мелко нарезаем и добавляем к мясу, варим еще минут 15. Картофель чистим, режем кубиками, добавляем к мясу, варим все минут 15-20 (до готовности картошки) . Муку пассеруем на сковородке до желто-розового цвета, добавляем жидкости из супа, размешиваем до однородности и выливаем полученное в суп. Размешиваем, добавляем специи, кипятим еще минут 5. Разливаем по тарелкам, добавляем зелень и едим.
Должен получиться острый суп красного цвета.
ГУЛЯШ ПО-СОВЕТСКИ
Говядина (можно свинину) – 0.5 кг
Картофель – 3-4 небольших шт
Соль по вкусу
Зелень (укроп, петрушка)
Способ приготовления:
Обжарить мясо с луком, а потом тушить с томатной пастой, приправами, воды немного. Можно еще муки добавить для густоты. И будет с подливой)
Привет! Всё очень просто. Свининка или говядинка режется небольшими кусочками, обжаривается на подсолнечном масле, , до полу-готовности, посоли, добавь немножко муки. половинку чайной ложечки. Приготовь также небольшую кастрюльку, налей пол кастрюли воды. , посоли и когда вода закипит, высыпь в неё содержимое сковороды. Добавь лавровый лист, чёрный перец. горошек. Пусть покипит минут 15 до готовности и.. . прятного аппетита! P.S. когда будешь обжаривать мяско добавь порезаный лук и морковь
Зарина Карамурзина
Guljaw iz svininq ne delajut !!!